吉村 正明
A1山口支部 ・ 46歳 ・ 50.5kg ・ 登録番号 4108
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
221
1着率
24.9%
2連対率
44.8%
3連対率
62.0%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.88
- 当地勝率
- 5.72
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 76.9% | 87.2% | 97.4% | 0.15 |
| 2 | 37 | 18.9% | 46.0% | 59.5% | 0.14 |
| 3 | 38 | 21.1% | 42.1% | 65.8% | 0.14 |
| 4 | 40 | 12.5% | 40.0% | 47.5% | 0.11 |
| 5 | 32 | 15.6% | 28.1% | 53.1% | 0.13 |
| 6 | 35 | 0.0% | 20.0% | 45.7% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 60 | 28.3% | 43.3% | 66.7% | 0.13 |
| 下関 | 28 | 21.4% | 50.0% | 67.9% | 0.12 |
| 芦屋 | 20 | 10.0% | 30.0% | 35.0% | 0.14 |
| 唐津 | 18 | 16.7% | 38.9% | 72.2% | 0.14 |
| 住之江 | 16 | 43.8% | 56.3% | 68.8% | 0.14 |
| 若松 | 13 | 23.1% | 46.2% | 46.2% | 0.17 |
| 浜名湖 | 12 | 25.0% | 41.7% | 66.7% | 0.14 |
| 桐生 | 10 | 30.0% | 60.0% | 60.0% | 0.14 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 55回- 逃げ29回 53%
- 差し9回 16%
- まくり9回 16%
- まくり差し5回 9%
- 抜き3回 5%
今節
徳山
得点率 7.27 ・ 7位 / 44人ボーダーまで +1.75
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 11R | 4 | 3着 | 0.16 | |
| 11/03 | 徳山 1R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 11/02 | 徳山 10R | 2 | 5着 | 0.09 | |
| 11/02 | 徳山 5R | 5 | 3着 | 0.08 | |
| 11/01 | 徳山 9R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 11/01 | 徳山 2R | 6 | 4着 | 0.13 | |
| 10/31 | 徳山 11R | 5 | 1着 | 0.16 | まくり差し |
| 10/31 | 徳山 5R | 3 | 5着 | 0.17 | |
| 10/30 | 徳山 2R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/29 | 徳山 12R | 6 | 3着 | 0.21 | |
| 10/29 | 徳山 7R | 2 | 1着 | 0.12 | 差し |
| 10/15 | 浜名湖 10R | 2 | 2着 | 0.12 | |
| 10/15 | 浜名湖 5R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/14 | 浜名湖 11R | 4 | 4着 | 0.10 | |
| 10/14 | 浜名湖 2R | 3 | 6着 | 0.07 | |
| 10/13 | 浜名湖 8R | 2 | 1着 | 0.13 | 差し |
| 10/13 | 浜名湖 2R | 4 | 6着 | 0.09 | |
| 10/12 | 浜名湖 8R | 2 | 6着 | 0.19 | |
| 10/12 | 浜名湖 2R | 6 | 3着 | 0.10 | |
| 10/11 | 浜名湖 12R | 3 | 2着 | 0.11 |