益田 啓司
A1福岡支部 ・ 47歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4102
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
275
1着率
29.1%
2連対率
51.3%
3連対率
66.9%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.52
- 当地勝率
- 5.83
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 57 | 79.0% | 93.0% | 93.0% | 0.14 |
| 2 | 43 | 34.9% | 58.1% | 74.4% | 0.14 |
| 3 | 49 | 10.2% | 44.9% | 65.3% | 0.14 |
| 4 | 43 | 18.6% | 32.6% | 60.5% | 0.15 |
| 5 | 42 | 14.3% | 47.6% | 64.3% | 0.15 |
| 6 | 41 | 2.4% | 17.1% | 34.2% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 若松 | 31 | 38.7% | 45.2% | 71.0% | 0.16 |
| 浜名湖 | 22 | 27.3% | 54.5% | 77.3% | 0.13 |
| 蒲郡 | 21 | 23.8% | 42.9% | 66.7% | 0.17 |
| 芦屋 | 21 | 42.9% | 52.4% | 76.2% | 0.12 |
| びわこ | 20 | 40.0% | 65.0% | 80.0% | 0.16 |
| 福岡 | 20 | 25.0% | 50.0% | 50.0% | 0.18 |
| 唐津 | 18 | 22.2% | 44.4% | 72.2% | 0.15 |
| 三国 | 16 | 25.0% | 43.8% | 56.3% | 0.16 |
ほか 12 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 80回- 逃げ42回 53%
- まくり16回 20%
- 差し10回 13%
- まくり差し6回 8%
- 抜き6回 8%
今節
三国
得点率 6.90 ・ 8位 / 45人ボーダーまで +1.28
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 三国 11R | 4 | 4着 | 0.17 | |
| 10/28 | 三国 2R | 2 | 2着 | 0.18 | |
| 10/27 | 三国 12R | 1 | 5着 | 0.17 | |
| 10/27 | 三国 7R | 6 | 4着 | 0.15 | |
| 10/26 | 三国 11R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 10/26 | 三国 7R | 5 | 1着 | 0.07 | まくり差し |
| 10/25 | 三国 10R | 5 | 2着 | 0.20 | |
| 10/25 | 三国 5R | 3 | 2着 | 0.21 | |
| 10/24 | 三国 12R | 4 | 3着 | 0.09 | |
| 10/24 | 三国 1R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/15 | 浜名湖 11R | 5 | 2着 | 0.17 | |
| 10/15 | 浜名湖 7R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/14 | 浜名湖 10R | 2 | 6着 | 0.09 | |
| 10/14 | 浜名湖 4R | 5 | 2着 | 0.08 | |
| 10/13 | 浜名湖 12R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/13 | 浜名湖 2R | 5 | 1着 | 0.08 | まくり差し |
| 10/12 | 浜名湖 10R | 6 | 2着 | 0.19 | |
| 10/12 | 浜名湖 4R | 3 | 4着 | 0.17 | |
| 10/11 | 浜名湖 10R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/11 | 浜名湖 2R | 4 | 3着 | 0.16 |