岡部 大輔
B1佐賀支部 ・ 45歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4092
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
181
1着率
14.9%
2連対率
31.5%
3連対率
48.6%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.33
- 当地勝率
- 4.59
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 70.4% | 70.4% | 74.1% | 0.13 |
| 2 | 35 | 8.6% | 37.1% | 68.6% | 0.16 |
| 3 | 33 | 3.0% | 33.3% | 54.5% | 0.13 |
| 4 | 24 | 16.7% | 29.2% | 45.8% | 0.15 |
| 5 | 32 | 0.0% | 15.6% | 34.4% | 0.16 |
| 6 | 30 | 0.0% | 6.7% | 13.3% | 0.22 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 唐津 | 42 | 14.3% | 35.7% | 57.1% | 0.16 |
| 大村 | 21 | 23.8% | 33.3% | 47.6% | 0.20 |
| 若松 | 17 | 17.6% | 29.4% | 47.1% | 0.16 |
| 下関 | 15 | 20.0% | 53.3% | 66.7% | 0.15 |
| 芦屋 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0.15 |
| 鳴門 | 9 | 22.2% | 33.3% | 55.6% | 0.14 |
| 福岡 | 9 | 22.2% | 33.3% | 44.4% | 0.14 |
| 桐生 | 8 | 12.5% | 37.5% | 37.5% | 0.14 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 27回- 逃げ16回 59%
- まくり6回 22%
- 差し3回 11%
- 抜き2回 7%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 福岡 5R | 3 | 5着 | 0.11 | |
| 10/27 | 福岡 7R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/27 | 福岡 1R | 5 | 3着 | 0.16 | |
| 10/26 | 福岡 2R | 2 | 1着 | 0.05 | まくり |
| 10/25 | 福岡 6R | 6 | 6着 | 0.27 | |
| 10/25 | 福岡 2R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 10/24 | 福岡 3R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/23 | 福岡 10R | 3 | 5着 | 0.09 | |
| 10/23 | 福岡 5R | 4 | 5着 | 0.12 | |
| 10/12 | 唐津 12R | 6 | 5着 | 0.40 | |
| 10/11 | 唐津 12R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/11 | 唐津 3R | 5 | 3着 | 0.13 | |
| 10/10 | 唐津 10R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/09 | 唐津 6R | 4 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 10/09 | 唐津 1R | 2 | 3着 | 0.09 | |
| 10/08 | 唐津 11R | 6 | 5着 | 0.37 | |
| 10/08 | 唐津 5R | 3 | 2着 | 0.12 | |
| 10/02 | 鳴門 9R | 5 | 3着 | 0.06 | |
| 10/02 | 鳴門 5R | 4 | 1着 | 0.17 | まくり |
| 10/01 | 鳴門 5R | 2 | 1着 | 0.11 | 差し |