杉山 正樹
A1愛知支部 ・ 47歳 ・ 52.4kg ・ 登録番号 4084
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
288
1着率
23.3%
2連対率
45.8%
3連対率
66.7%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.52
- 当地勝率
- 7.24
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 60 | 70.0% | 86.7% | 90.0% | 0.14 |
| 2 | 52 | 9.6% | 42.3% | 65.4% | 0.17 |
| 3 | 49 | 12.2% | 44.9% | 71.4% | 0.14 |
| 4 | 39 | 17.9% | 43.6% | 71.8% | 0.16 |
| 5 | 42 | 9.5% | 28.6% | 59.5% | 0.16 |
| 6 | 46 | 6.5% | 15.2% | 34.8% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 44 | 36.4% | 50.0% | 63.6% | 0.17 |
| 常滑 | 38 | 18.4% | 39.5% | 52.6% | 0.14 |
| 浜名湖 | 31 | 9.7% | 38.7% | 67.7% | 0.18 |
| 江戸川 | 26 | 26.9% | 34.6% | 61.5% | 0.13 |
| 若松 | 26 | 42.3% | 65.4% | 76.9% | 0.15 |
| 住之江 | 21 | 9.5% | 52.4% | 76.2% | 0.16 |
| 大村 | 19 | 21.1% | 47.4% | 68.4% | 0.14 |
| 多摩川 | 17 | 17.6% | 35.3% | 58.8% | 0.12 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 67回- 逃げ42回 63%
- まくり9回 13%
- 差し7回 10%
- まくり差し6回 9%
- 抜き2回 3%
- 恵まれ1回 1%
今節
浜名湖
得点率 5.80 ・ 18位 / 44人ボーダーまで +0.00
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 浜名湖 11R | 6 | 3着 | 0.24 | |
| 11/03 | 浜名湖 7R | 2 | 3着 | 0.21 | |
| 11/02 | 浜名湖 9R | 4 | 5着 | 0.27 | |
| 11/02 | 浜名湖 3R | 5 | 4着 | 0.35 | |
| 11/01 | 浜名湖 12R | 1 | 5着 | 0.17 | |
| 11/01 | 浜名湖 8R | 5 | 3着 | 0.23 | |
| 10/31 | 浜名湖 10R | 1 | 2着 | 0.10 | |
| 10/31 | 浜名湖 6R | 3 | 2着 | 0.20 | |
| 10/30 | 浜名湖 12R | 6 | 6着 | 0.16 | |
| 10/30 | 浜名湖 3R | 2 | 1着 | 0.20 | 差し |
| 10/25 | 若松 11R | 1 | 1着 | 0.07 | 逃げ |
| 10/24 | 若松 11R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/24 | 若松 6R | 5 | 2着 | 0.13 | |
| 10/23 | 若松 10R | 2 | 1着 | 0.17 | まくり |
| 10/22 | 若松 12R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/22 | 若松 5R | 4 | 1着 | 0.09 | 差し |
| 10/21 | 若松 12R | 5 | 3着 | 0.15 | |
| 10/21 | 若松 4R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/15 | 住之江 10R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/15 | 住之江 6R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |