山本 修一
A2岡山支部 ・ 46歳 ・ 53.9kg ・ 登録番号 4069
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
229
1着率
18.3%
2連対率
40.6%
3連対率
61.6%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.77
- 当地勝率
- 6.64
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 2
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 48 | 62.5% | 77.1% | 87.5% | 0.14 |
| 2 | 34 | 8.8% | 52.9% | 70.6% | 0.15 |
| 3 | 36 | 16.7% | 38.9% | 55.6% | 0.16 |
| 4 | 41 | 2.4% | 26.8% | 63.4% | 0.18 |
| 5 | 36 | 2.8% | 13.9% | 30.6% | 0.20 |
| 6 | 34 | 2.9% | 23.5% | 52.9% | 0.24 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 40 | 12.5% | 30.0% | 55.0% | 0.18 |
| 住之江 | 22 | 18.2% | 59.1% | 68.2% | 0.16 |
| 蒲郡 | 21 | 19.1% | 57.1% | 76.2% | 0.15 |
| 宮島 | 17 | 17.6% | 41.2% | 64.7% | 0.22 |
| 丸亀 | 16 | 25.0% | 37.5% | 43.8% | 0.18 |
| 下関 | 14 | 14.3% | 28.6% | 50.0% | 0.16 |
| 常滑 | 13 | 7.7% | 30.8% | 53.8% | 0.19 |
| 津 | 11 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 0.15 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 42回- 逃げ27回 64%
- 差し6回 14%
- まくり差し4回 10%
- 抜き4回 10%
- 恵まれ1回 2%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/04 | 浜名湖 3R | 6 | 3着 | 0.31 | |
| 10/03 | 浜名湖 9R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/02 | 浜名湖 10R | 5 | 3着 | 0.14 | |
| 10/02 | 浜名湖 1R | 3 | 4着 | 0.01 | |
| 10/01 | 浜名湖 9R | 1 | 3着 | 0.18 | |
| 09/30 | 浜名湖 11R | 6 | 6着 | 0.26 | |
| 09/30 | 浜名湖 6R | 2 | 6着 | 0.21 | |
| 09/22 | 児島 11R | 4 | 4着 | 0.32 | |
| 09/22 | 児島 1R | 1 | — | — | |
| 09/21 | 児島 12R | 4 | 5着 | 0.14 | |
| 09/21 | 児島 1R | 1 | 1着 | 0.20 | 逃げ |
| 09/20 | 児島 11R | 3 | 4着 | 0.23 | |
| 09/20 | 児島 5R | 4 | 2着 | 0.25 | |
| 09/19 | 児島 11R | 2 | 2着 | 0.18 | |
| 09/19 | 児島 1R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 09/18 | 児島 10R | 6 | 4着 | 0.12 | |
| 09/17 | 児島 9R | 4 | 3着 | 0.21 | |
| 09/17 | 児島 3R | 2 | 4着 | 0.15 | |
| 09/06 | 住之江 11R | 3 | 2着 | 0.18 | |
| 09/06 | 住之江 6R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |