永井 源
A2愛知支部 ・ 46歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4067
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
262
1着率
23.3%
2連対率
44.7%
3連対率
64.5%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.47
- 当地勝率
- 6.1
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 51 | 51.0% | 74.5% | 86.3% | 0.18 |
| 2 | 46 | 21.7% | 56.5% | 71.7% | 0.16 |
| 3 | 44 | 18.2% | 40.9% | 72.7% | 0.15 |
| 4 | 47 | 17.0% | 36.2% | 48.9% | 0.16 |
| 5 | 39 | 23.1% | 33.3% | 59.0% | 0.16 |
| 6 | 35 | 0.0% | 14.3% | 40.0% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 30 | 26.7% | 46.7% | 70.0% | 0.17 |
| びわこ | 22 | 18.2% | 45.5% | 59.1% | 0.17 |
| 多摩川 | 21 | 19.1% | 52.4% | 71.4% | 0.17 |
| 平和島 | 20 | 25.0% | 40.0% | 60.0% | 0.15 |
| 江戸川 | 19 | 47.4% | 68.4% | 84.2% | 0.12 |
| 桐生 | 18 | 11.1% | 27.8% | 44.4% | 0.19 |
| 戸田 | 17 | 23.5% | 35.3% | 76.5% | 0.18 |
| 常滑 | 17 | 11.8% | 35.3% | 58.8% | 0.17 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 61回- 逃げ25回 41%
- まくり14回 23%
- まくり差し11回 18%
- 差し6回 10%
- 抜き4回 7%
- 恵まれ1回 2%
今節
丸亀
得点率 5.64 ・ 22位 / 47人ボーダーまで -0.36
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 9R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/31 | 丸亀 4R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/30 | 丸亀 8R | 2 | 2着 | 0.21 | |
| 10/30 | 丸亀 4R | 5 | 5着 | 0.21 | |
| 10/29 | 丸亀 7R | 1 | 3着 | 0.13 | |
| 10/29 | 丸亀 2R | 2 | 3着 | 0.15 | |
| 10/28 | 丸亀 10R | 4 | 4着 | 0.12 | |
| 10/28 | 丸亀 4R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 10/27 | 丸亀 11R | 3 | 5着 | 0.14 | |
| 10/27 | 丸亀 2R | 5 | 3着 | 0.18 | |
| 10/26 | 丸亀 8R | 2 | 1着 | 0.10 | 差し |
| 10/17 | 尼崎 11R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 10/17 | 尼崎 6R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/16 | 尼崎 11R | 5 | 5着 | 0.27 | |
| 10/16 | 尼崎 2R | 3 | 3着 | 0.13 | |
| 10/15 | 尼崎 10R | 1 | 3着 | 0.12 | |
| 10/15 | 尼崎 5R | 5 | 3着 | 0.29 | |
| 10/14 | 尼崎 8R | 6 | 2着 | 0.11 | |
| 10/13 | 尼崎 11R | 2 | 5着 | 0.26 | |
| 10/13 | 尼崎 4R | 4 | 2着 | 0.23 |