原田 篤志
A1山口支部 ・ 46歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 4064
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
271
1着率
25.1%
2連対率
49.5%
3連対率
69.0%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.67
- 当地勝率
- 6.95
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 64 | 76.6% | 89.1% | 92.2% | 0.14 |
| 2 | 38 | 15.8% | 50.0% | 73.7% | 0.14 |
| 3 | 48 | 4.2% | 50.0% | 68.8% | 0.17 |
| 4 | 41 | 14.6% | 36.6% | 63.4% | 0.17 |
| 5 | 35 | 5.7% | 22.9% | 54.3% | 0.16 |
| 6 | 45 | 6.7% | 24.4% | 48.9% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 下関 | 40 | 25.0% | 42.5% | 65.0% | 0.15 |
| 丸亀 | 34 | 29.4% | 50.0% | 76.5% | 0.16 |
| 徳山 | 33 | 21.2% | 51.5% | 66.7% | 0.17 |
| 大村 | 29 | 17.2% | 41.4% | 62.1% | 0.17 |
| 江戸川 | 17 | 35.3% | 58.8% | 64.7% | 0.17 |
| 若松 | 16 | 31.3% | 56.3% | 68.8% | 0.19 |
| 戸田 | 12 | 25.0% | 50.0% | 83.3% | 0.13 |
| 桐生 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0.14 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 68回- 逃げ49回 72%
- 差し5回 7%
- まくり5回 7%
- 抜き4回 6%
- まくり差し3回 4%
- 恵まれ2回 3%
今節
徳山
得点率 7.78 ・ 3位 / 44人ボーダーまで +2.25
- 11/0312R12着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 12R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 11/02 | 徳山 11R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 11/02 | 徳山 2R | 6 | 5着 | 0.22 | |
| 11/01 | 徳山 12R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 11/01 | 徳山 7R | 6 | 3着 | 0.12 | |
| 10/31 | 徳山 7R | 6 | 4着 | 0.18 | |
| 10/31 | 徳山 2R | 4 | 2着 | 0.11 | |
| 10/30 | 徳山 11R | 2 | 1着 | 0.18 | 差し |
| 10/29 | 徳山 12R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/29 | 徳山 8R | 5 | 2着 | 0.24 | |
| 10/17 | 尼崎 12R | 3 | 2着 | 0.12 | |
| 10/16 | 尼崎 10R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/16 | 尼崎 1R | 3 | 1着 | 0.22 | まくり |
| 10/15 | 尼崎 12R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 10/15 | 尼崎 7R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 10/14 | 尼崎 10R | 3 | 2着 | 0.12 | |
| 10/14 | 尼崎 4R | 5 | 4着 | 0.12 | |
| 10/13 | 尼崎 12R | 2 | 2着 | 0.18 | |
| 10/13 | 尼崎 3R | 6 | 1着 | 0.07 | まくり |
| 10/09 | 大村 10R | 4 | 4着 | 0.11 |