芦澤 望
A2東京支部 ・ 48歳 ・ 54.9kg ・ 登録番号 4053
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
235
1着率
20.0%
2連対率
40.4%
3連対率
61.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.57
- 当地勝率
- 6.44
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 62.2% | 80.0% | 86.7% | 0.15 |
| 2 | 41 | 19.5% | 63.4% | 85.4% | 0.15 |
| 3 | 40 | 15.0% | 32.5% | 60.0% | 0.15 |
| 4 | 37 | 8.1% | 18.9% | 40.5% | 0.18 |
| 5 | 34 | 5.9% | 29.4% | 61.8% | 0.15 |
| 6 | 38 | 0.0% | 7.9% | 28.9% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 38 | 15.8% | 44.7% | 63.2% | 0.15 |
| 蒲郡 | 27 | 22.2% | 40.7% | 59.3% | 0.17 |
| 戸田 | 24 | 20.8% | 41.7% | 75.0% | 0.17 |
| 徳山 | 19 | 26.3% | 42.1% | 73.7% | 0.16 |
| 若松 | 16 | 25.0% | 31.3% | 50.0% | 0.18 |
| 多摩川 | 15 | 33.3% | 40.0% | 53.3% | 0.14 |
| 丸亀 | 13 | 23.1% | 38.5% | 46.2% | 0.14 |
| 桐生 | 12 | 8.3% | 50.0% | 58.3% | 0.21 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 47回- 逃げ27回 57%
- 差し7回 15%
- まくり7回 15%
- まくり差し5回 11%
- 抜き1回 2%
今節
戸田
得点率 5.17 ・ 25位 / 46人ボーダーまで -0.50
- 11/034R36着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 4R | 3 | 6着 | 0.18 | |
| 11/02 | 戸田 8R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 11/02 | 戸田 2R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 11/01 | 戸田 10R | 1 | 5着 | 0.20 | |
| 11/01 | 戸田 4R | 5 | 3着 | 0.18 | |
| 10/31 | 戸田 8R | 6 | 3着 | 0.22 | |
| 10/23 | 徳山 10R | 6 | 2着 | 0.17 | |
| 10/23 | 徳山 5R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/22 | 徳山 11R | 4 | 6着 | 0.15 | |
| 10/22 | 徳山 2R | 5 | 4着 | 0.13 | |
| 10/21 | 徳山 11R | 2 | 2着 | 0.25 | |
| 10/21 | 徳山 4R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/20 | 徳山 2R | 4 | 3着 | 0.11 | |
| 10/19 | 徳山 12R | 3 | 6着 | 0.16 | |
| 10/19 | 徳山 5R | 6 | 3着 | 0.21 | |
| 10/18 | 徳山 9R | 5 | 3着 | 0.08 | |
| 10/18 | 徳山 1R | 1 | 1着 | 0.20 | 逃げ |
| 10/12 | 唐津 11R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/12 | 唐津 5R | 6 | 3着 | 0.21 | |
| 10/11 | 唐津 10R | 4 | 4着 | 0.30 |