丸岡 正典
A2大阪支部 ・ 47歳 ・ 51.5kg ・ 登録番号 4042
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
253
1着率
21.7%
2連対率
46.3%
3連対率
68.0%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.09
- 当地勝率
- 6.47
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 54 | 64.8% | 79.6% | 87.0% | 0.17 |
| 2 | 40 | 12.5% | 57.5% | 75.0% | 0.17 |
| 3 | 42 | 16.7% | 45.2% | 81.0% | 0.15 |
| 4 | 38 | 5.3% | 28.9% | 55.3% | 0.16 |
| 5 | 35 | 5.7% | 34.3% | 62.9% | 0.18 |
| 6 | 44 | 9.1% | 20.4% | 40.9% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 43 | 18.6% | 44.2% | 74.4% | 0.15 |
| 芦屋 | 20 | 30.0% | 50.0% | 65.0% | 0.20 |
| 尼崎 | 19 | 31.6% | 47.4% | 63.2% | 0.18 |
| 浜名湖 | 16 | 12.5% | 50.0% | 56.3% | 0.17 |
| びわこ | 15 | 13.3% | 26.7% | 40.0% | 0.18 |
| 鳴門 | 15 | 26.7% | 60.0% | 86.7% | 0.17 |
| 児島 | 15 | 20.0% | 26.7% | 53.3% | 0.16 |
| 徳山 | 11 | 18.2% | 36.4% | 81.8% | 0.18 |
ほか 12 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 55回- 逃げ34回 62%
- 差し8回 15%
- まくり差し6回 11%
- まくり6回 11%
- 抜き1回 2%
今節
徳山
得点率 7.09 ・ 9位 / 44人ボーダーまで +1.57
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 10R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 11/03 | 徳山 3R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 11/02 | 徳山 11R | 4 | 3着 | 0.27 | |
| 11/02 | 徳山 6R | 3 | 3着 | 0.13 | |
| 11/01 | 徳山 6R | 6 | 4着 | 0.24 | |
| 11/01 | 徳山 2R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/31 | 徳山 9R | 3 | 2着 | 0.08 | |
| 10/31 | 徳山 5R | 5 | 3着 | 0.21 | |
| 10/30 | 徳山 6R | 2 | 3着 | 0.23 | |
| 10/29 | 徳山 12R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 10/29 | 徳山 3R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/25 | 鳴門 12R | 5 | 3着 | 0.14 | |
| 10/24 | 鳴門 12R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 10/24 | 鳴門 3R | 5 | 3着 | 0.24 | |
| 10/23 | 鳴門 12R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/23 | 鳴門 1R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 10/22 | 鳴門 12R | 2 | 4着 | 0.19 | |
| 10/22 | 鳴門 5R | 6 | 1着 | 0.22 | 差し |
| 10/21 | 鳴門 9R | 4 | 4着 | 0.19 | |
| 10/12 | 津 9R | 2 | 2着 | 0.17 |