村上 功祐
B1大阪支部 ・ 47歳 ・ 56.5kg ・ 登録番号 4039
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
202
1着率
10.4%
2連対率
33.7%
3連対率
50.0%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.68
- 当地勝率
- 5.53
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 43.2% | 67.6% | 78.4% | 0.16 |
| 2 | 32 | 3.1% | 43.8% | 56.3% | 0.14 |
| 3 | 32 | 0.0% | 40.6% | 59.4% | 0.15 |
| 4 | 33 | 12.1% | 30.3% | 54.5% | 0.14 |
| 5 | 32 | 0.0% | 12.5% | 34.4% | 0.13 |
| 6 | 36 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 35 | 8.6% | 28.6% | 45.7% | 0.15 |
| びわこ | 26 | 11.5% | 30.8% | 57.7% | 0.16 |
| 鳴門 | 22 | 4.5% | 31.8% | 54.5% | 0.15 |
| 住之江 | 21 | 4.8% | 23.8% | 33.3% | 0.16 |
| 徳山 | 15 | 0.0% | 26.7% | 46.7% | 0.15 |
| 唐津 | 12 | 8.3% | 25.0% | 25.0% | 0.14 |
| 三国 | 11 | 18.2% | 54.5% | 63.6% | 0.14 |
| 芦屋 | 11 | 18.2% | 45.5% | 54.5% | 0.15 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 21回- 逃げ13回 62%
- まくり3回 14%
- 抜き3回 14%
- まくり差し1回 5%
- 差し1回 5%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/12 | 徳山 8R | 3 | — | — | |
| 10/12 | 徳山 4R | 5 | 6着 | 0.15 | |
| 10/11 | 徳山 6R | 1 | 4着 | 0.24 | |
| 10/11 | 徳山 1R | 5 | 4着 | 0.09 | |
| 10/10 | 徳山 6R | 4 | 3着 | 0.08 | |
| 09/11 | 尼崎 9R | 5 | 5着 | 0.03 | |
| 09/11 | 尼崎 5R | 2 | 5着 | 0.16 | |
| 09/10 | 尼崎 2R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 09/09 | 尼崎 10R | 4 | 6着 | 0.22 | |
| 09/09 | 尼崎 4R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 09/08 | 尼崎 11R | 3 | 2着 | 0.10 | |
| 09/08 | 尼崎 4R | 5 | 2着 | 0.13 | |
| 09/07 | 尼崎 7R | 1 | 4着 | 0.19 | |
| 08/27 | 福岡 10R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 08/27 | 福岡 3R | 6 | 4着 | 0.14 | |
| 08/26 | 福岡 10R | 4 | 3着 | 0.21 | |
| 08/26 | 福岡 2R | 2 | 2着 | 0.26 | |
| 08/25 | 福岡 11R | 4 | 3着 | 0.05 | |
| 08/25 | 福岡 3R | 2 | 1着 | 0.06 | まくり |
| 08/24 | 福岡 10R | 3 | 2着 | 0.17 |