西原 明生
B1香川支部 ・ 47歳 ・ 54.2kg ・ 登録番号 4034
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
186
1着率
5.4%
2連対率
17.7%
3連対率
24.7%
- 平均ST
- 0.20
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.9
- 当地勝率
- 3.78
公式の出走表の値: 平均ST 0.22 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 23 | 39.1% | 78.3% | 82.6% | 0.15 |
| 2 | 34 | 0.0% | 5.9% | 20.6% | 0.22 |
| 3 | 35 | 0.0% | 11.4% | 20.0% | 0.19 |
| 4 | 33 | 3.0% | 15.2% | 21.2% | 0.21 |
| 5 | 34 | 0.0% | 11.8% | 14.7% | 0.22 |
| 6 | 27 | 0.0% | 0.0% | 3.7% | 0.22 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 35 | 8.6% | 20.0% | 25.7% | 0.21 |
| 鳴門 | 16 | 6.3% | 37.5% | 43.8% | 0.20 |
| 常滑 | 15 | 0.0% | 20.0% | 20.0% | 0.20 |
| 芦屋 | 15 | 13.3% | 20.0% | 26.7% | 0.20 |
| 尼崎 | 14 | 0.0% | 0.0% | 7.1% | 0.22 |
| 下関 | 14 | 7.1% | 28.6% | 35.7% | 0.18 |
| 若松 | 10 | 0.0% | 10.0% | 10.0% | 0.17 |
| 桐生 | 9 | 0.0% | 11.1% | 33.3% | 0.21 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 10回- 逃げ9回 90%
- まくり差し1回 10%
今節
戸田
得点率 2.60 ・ 42位 / 46人ボーダーまで -3.07
- 11/031R23着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 戸田 1R | 2 | 3着 | 0.21 | |
| 11/02 | 戸田 7R | 5 | 5着 | 0.24 | |
| 11/02 | 戸田 1R | 3 | 5着 | 0.20 | |
| 11/01 | 戸田 6R | 4 | 5着 | 0.10 | |
| 10/31 | 戸田 1R | 2 | 6着 | 0.15 | |
| 10/25 | 鳴門 8R | 6 | 5着 | 0.36 | |
| 10/24 | 鳴門 6R | 6 | 5着 | 0.24 | |
| 10/23 | 鳴門 11R | 5 | 2着 | 0.20 | |
| 10/23 | 鳴門 3R | 3 | — | — | |
| 10/22 | 鳴門 9R | 2 | 5着 | 0.19 | |
| 10/22 | 鳴門 1R | 6 | 4着 | 0.21 | |
| 10/21 | 鳴門 7R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/15 | 浜名湖 7R | 4 | 6着 | 0.25 | |
| 10/15 | 浜名湖 2R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/14 | 浜名湖 7R | 6 | 5着 | 0.19 | |
| 10/13 | 浜名湖 5R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 10/12 | 浜名湖 9R | 3 | 6着 | 0.22 | |
| 10/12 | 浜名湖 2R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/11 | 浜名湖 1R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 10/10 | 浜名湖 9R | 2 | 5着 | 0.28 |