山本 隆幸
A1兵庫支部 ・ 49歳 ・ 52kg ・ 登録番号 4025
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
191
1着率
30.9%
2連対率
54.4%
3連対率
70.2%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.79
- 当地勝率
- 6.16
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 44 | 68.2% | 86.4% | 88.6% | 0.17 |
| 2 | 28 | 25.0% | 67.9% | 78.6% | 0.16 |
| 3 | 34 | 26.5% | 50.0% | 79.4% | 0.18 |
| 4 | 30 | 26.7% | 46.7% | 66.7% | 0.17 |
| 5 | 28 | 14.3% | 39.3% | 46.4% | 0.17 |
| 6 | 27 | 3.7% | 18.5% | 48.1% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 28 | 35.7% | 50.0% | 67.9% | 0.17 |
| 桐生 | 20 | 25.0% | 65.0% | 80.0% | 0.20 |
| 常滑 | 20 | 30.0% | 60.0% | 80.0% | 0.19 |
| びわこ | 12 | 41.7% | 41.7% | 58.3% | 0.18 |
| 芦屋 | 12 | 25.0% | 33.3% | 50.0% | 0.18 |
| 多摩川 | 11 | 36.4% | 63.6% | 63.6% | 0.17 |
| 蒲郡 | 11 | 27.3% | 45.5% | 63.6% | 0.14 |
| 三国 | 10 | 40.0% | 70.0% | 80.0% | 0.16 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 59回- 逃げ30回 51%
- まくり13回 22%
- 抜き7回 12%
- まくり差し7回 12%
- 差し2回 3%
今節
常滑
得点率 9.10 ・ 1位 / 47人ボーダーまで +3.43
- 10/3012R26着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/30 | 常滑 12R | 2 | 6着 | 0.12 | |
| 10/29 | 常滑 11R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/29 | 常滑 7R | 6 | 2着 | 0.28 | |
| 10/28 | 常滑 12R | 5 | 1着 | 0.12 | 抜き |
| 10/28 | 常滑 8R | 3 | 1着 | 0.18 | まくり |
| 10/27 | 常滑 12R | 4 | 2着 | 0.31 | |
| 10/27 | 常滑 6R | 1 | 1着 | 0.11 | 抜き |
| 10/26 | 常滑 10R | 5 | 3着 | 0.29 | |
| 10/26 | 常滑 6R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/25 | 常滑 12R | 6 | 3着 | 0.19 | |
| 10/25 | 常滑 3R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/20 | 三国 12R | 1 | 2着 | 0.12 | |
| 10/19 | 三国 11R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/19 | 三国 4R | 6 | 6着 | 0.23 | |
| 10/18 | 三国 11R | 3 | 6着 | 0.13 | |
| 10/18 | 三国 5R | 5 | 2着 | 0.21 | |
| 10/17 | 三国 8R | 2 | 1着 | 0.17 | 抜き |
| 10/17 | 三国 3R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/16 | 三国 8R | 6 | 2着 | 0.19 | |
| 10/15 | 三国 12R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |