笠原 亮
A1静岡支部 ・ 46歳 ・ 52.1kg ・ 登録番号 4019
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
241
1着率
25.7%
2連対率
50.6%
3連対率
65.6%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.18
- 当地勝率
- 9
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 55 | 70.9% | 87.3% | 90.9% | 0.14 |
| 2 | 41 | 12.2% | 56.1% | 73.2% | 0.16 |
| 3 | 33 | 15.2% | 42.4% | 66.7% | 0.16 |
| 4 | 37 | 13.5% | 37.8% | 62.2% | 0.17 |
| 5 | 37 | 13.5% | 37.8% | 54.0% | 0.17 |
| 6 | 38 | 7.9% | 23.7% | 34.2% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 20 | 30.0% | 60.0% | 80.0% | 0.17 |
| 浜名湖 | 18 | 50.0% | 72.2% | 77.8% | 0.12 |
| 蒲郡 | 17 | 29.4% | 52.9% | 58.8% | 0.19 |
| 常滑 | 17 | 11.8% | 47.1% | 58.8% | 0.14 |
| 三国 | 17 | 17.6% | 52.9% | 70.6% | 0.18 |
| 鳴門 | 17 | 23.5% | 41.2% | 64.7% | 0.17 |
| びわこ | 16 | 12.5% | 37.5% | 62.5% | 0.17 |
| 尼崎 | 16 | 18.8% | 56.3% | 62.5% | 0.15 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 62回- 逃げ38回 61%
- まくり9回 15%
- 差し8回 13%
- まくり差し5回 8%
- 恵まれ1回 2%
- 抜き1回 2%
今節
芦屋
得点率 8.67 ・ 3位 / 43人ボーダーまで +2.92
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 芦屋 8R | 4 | 4着 | 0.20 | |
| 11/03 | 芦屋 4R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 11/02 | 芦屋 12R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 11/02 | 芦屋 8R | 3 | 1着 | 0.01 | まくり |
| 11/01 | 芦屋 12R | 2 | 3着 | 0.20 | |
| 11/01 | 芦屋 6R | 6 | 2着 | 0.17 | |
| 10/23 | 唐津 5R | 4 | 4着 | 0.12 | |
| 10/22 | 唐津 9R | 2 | 1着 | 0.15 | まくり |
| 10/22 | 唐津 2R | 6 | 5着 | 0.07 | |
| 10/21 | 唐津 8R | 5 | 4着 | 0.06 | |
| 10/21 | 唐津 2R | 1 | 5着 | 0.19 | |
| 10/20 | 唐津 5R | 4 | 4着 | 0.19 | |
| 10/19 | 唐津 6R | 3 | 4着 | 0.21 | |
| 10/19 | 唐津 2R | 2 | 6着 | 0.17 | |
| 10/18 | 唐津 9R | 6 | 5着 | 0.22 | |
| 10/09 | 三国 11R | 5 | 4着 | 0.14 | |
| 10/09 | 三国 3R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/08 | 三国 11R | 2 | 6着 | 0.18 | |
| 10/07 | 三国 11R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/06 | 三国 4R | 6 | 4着 | 0.23 |