榮田 将彦
B1山口支部 ・ 47歳 ・ 50.5kg ・ 登録番号 4007
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
166
1着率
15.1%
2連対率
28.9%
3連対率
48.2%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.98
- 当地勝率
- 4.95
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 24 | 54.2% | 75.0% | 91.7% | 0.15 |
| 2 | 35 | 17.1% | 28.6% | 45.7% | 0.15 |
| 3 | 27 | 11.1% | 37.0% | 55.6% | 0.12 |
| 4 | 23 | 8.7% | 21.7% | 47.8% | 0.13 |
| 5 | 29 | 3.5% | 13.8% | 37.9% | 0.13 |
| 6 | 28 | 0.0% | 3.6% | 17.9% | 0.13 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 31 | 9.7% | 29.0% | 48.4% | 0.12 |
| 芦屋 | 19 | 15.8% | 31.6% | 47.4% | 0.13 |
| 下関 | 17 | 35.3% | 41.2% | 58.8% | 0.12 |
| 若松 | 16 | 6.3% | 18.8% | 37.5% | 0.13 |
| 津 | 10 | 10.0% | 20.0% | 50.0% | 0.13 |
| 尼崎 | 10 | 20.0% | 30.0% | 70.0% | 0.12 |
| 桐生 | 9 | 0.0% | 11.1% | 11.1% | 0.16 |
| 児島 | 9 | 44.4% | 44.4% | 55.6% | 0.10 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 25回- 逃げ14回 56%
- まくり6回 24%
- 差し3回 12%
- まくり差し2回 8%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/23 | 徳山 12R | 6 | 5着 | 0.15 | |
| 10/22 | 徳山 11R | 5 | 2着 | 0.12 | |
| 10/22 | 徳山 7R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/21 | 徳山 1R | 3 | 2着 | 0.05 | |
| 10/20 | 徳山 9R | 2 | 3着 | 0.22 | |
| 10/20 | 徳山 4R | 4 | 4着 | 0.04 | |
| 10/19 | 徳山 12R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 10/19 | 徳山 8R | 6 | 4着 | 0.09 | |
| 10/18 | 徳山 5R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/09 | 大村 9R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/09 | 大村 1R | 4 | 3着 | 0.12 | |
| 10/08 | 大村 2R | 6 | 3着 | 0.15 | |
| 10/07 | 大村 11R | 5 | 6着 | 0.19 | |
| 10/07 | 大村 2R | 3 | 1着 | 0.08 | まくり |
| 10/06 | 大村 2R | 2 | 4着 | 0.12 | |
| 09/22 | 児島 12R | 3 | 4着 | 0.03 | |
| 09/21 | 児島 11R | 5 | 1着 | 0.02 | まくり差し |
| 09/21 | 児島 5R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 09/20 | 児島 8R | 2 | 4着 | 0.14 | |
| 09/19 | 児島 8R | 4 | 1着 | 0.10 | まくり |