茶谷 信次
A2滋賀支部 ・ 50歳 ・ 52.8kg ・ 登録番号 3968
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
221
1着率
19.0%
2連対率
35.8%
3連対率
61.1%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.09
- 当地勝率
- 6.4
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 39 | 61.5% | 82.0% | 89.7% | 0.14 |
| 2 | 35 | 25.7% | 45.7% | 71.4% | 0.17 |
| 3 | 40 | 12.5% | 32.5% | 62.5% | 0.16 |
| 4 | 29 | 3.5% | 17.2% | 48.3% | 0.18 |
| 5 | 31 | 9.7% | 25.8% | 61.3% | 0.18 |
| 6 | 47 | 0.0% | 10.6% | 36.2% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 常滑 | 27 | 29.6% | 37.0% | 77.8% | 0.17 |
| 住之江 | 22 | 18.2% | 27.3% | 54.5% | 0.14 |
| 桐生 | 21 | 19.1% | 38.1% | 81.0% | 0.17 |
| 尼崎 | 21 | 14.3% | 28.6% | 66.7% | 0.21 |
| 下関 | 16 | 0.0% | 25.0% | 56.3% | 0.16 |
| 丸亀 | 15 | 13.3% | 33.3% | 66.7% | 0.20 |
| 芦屋 | 15 | 26.7% | 33.3% | 53.3% | 0.18 |
| 三国 | 14 | 28.6% | 64.3% | 71.4% | 0.14 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 42回- 逃げ22回 52%
- 差し7回 17%
- 抜き5回 12%
- まくり4回 10%
- まくり差し3回 7%
- 恵まれ1回 2%
今節
芦屋
得点率 3.80 ・ 36位 / 43人ボーダーまで -1.95
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 芦屋 9R | 3 | 5着 | 0.16 | |
| 11/03 | 芦屋 3R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 11/02 | 芦屋 12R | 6 | 5着 | 0.24 | |
| 11/02 | 芦屋 4R | 2 | 5着 | 0.11 | |
| 11/01 | 芦屋 8R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 10/25 | 宮島 12R | 3 | 3着 | 0.10 | |
| 10/24 | 宮島 11R | 1 | 2着 | 0.15 | |
| 10/24 | 宮島 6R | 6 | 5着 | 0.33 | |
| 10/23 | 宮島 12R | 4 | 6着 | 0.25 | |
| 10/23 | 宮島 3R | 2 | 1着 | 0.23 | 差し |
| 10/22 | 宮島 9R | 6 | 2着 | 0.06 | |
| 10/22 | 宮島 4R | 2 | 1着 | 0.09 | まくり |
| 10/21 | 宮島 6R | 3 | 1着 | 0.17 | まくり差し |
| 10/20 | 宮島 11R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 10/20 | 宮島 6R | 5 | 2着 | 0.16 | |
| 10/12 | 桐生 10R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/12 | 桐生 4R | 6 | 4着 | 0.14 | |
| 10/11 | 桐生 9R | 3 | 3着 | 0.26 | |
| 10/11 | 桐生 4R | 4 | 4着 | 0.25 | |
| 10/10 | 桐生 10R | 6 | 2着 | 0.15 |