谷村 一哉
A1山口支部 ・ 47歳 ・ 54.9kg ・ 登録番号 3961
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
233
1着率
25.8%
2連対率
47.2%
3連対率
68.7%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.55
- 当地勝率
- 6.65
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 72.0% | 86.0% | 94.0% | 0.16 |
| 2 | 38 | 26.3% | 50.0% | 60.5% | 0.15 |
| 3 | 36 | 16.7% | 44.4% | 72.2% | 0.17 |
| 4 | 32 | 12.5% | 46.9% | 68.8% | 0.16 |
| 5 | 37 | 8.1% | 27.0% | 54.0% | 0.16 |
| 6 | 40 | 2.5% | 17.5% | 55.0% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 38 | 26.3% | 44.7% | 68.4% | 0.17 |
| 下関 | 37 | 32.4% | 51.3% | 78.4% | 0.18 |
| 唐津 | 21 | 19.1% | 47.6% | 57.1% | 0.19 |
| 児島 | 20 | 20.0% | 50.0% | 70.0% | 0.17 |
| 宮島 | 20 | 30.0% | 60.0% | 75.0% | 0.15 |
| 平和島 | 18 | 27.8% | 55.6% | 77.8% | 0.15 |
| 住之江 | 17 | 17.6% | 41.2% | 64.7% | 0.15 |
| 常滑 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0.18 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 60回- 逃げ32回 53%
- まくり差し10回 17%
- 抜き7回 12%
- 差し6回 10%
- まくり5回 8%
今節
徳山
得点率 6.64 ・ 12位 / 44人ボーダーまで +1.11
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 10R | 3 | 2着 | 0.17 | |
| 11/03 | 徳山 2R | 5 | 2着 | 0.15 | |
| 11/02 | 徳山 12R | 3 | 4着 | 0.18 | |
| 11/02 | 徳山 3R | 4 | 6着 | 0.22 | |
| 11/01 | 徳山 10R | 6 | 4着 | 0.13 | |
| 11/01 | 徳山 6R | 2 | 1着 | 0.12 | 差し |
| 10/31 | 徳山 4R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/30 | 徳山 12R | 4 | 5着 | 0.16 | |
| 10/30 | 徳山 3R | 6 | 2着 | 0.20 | |
| 10/29 | 徳山 9R | 5 | 5着 | 0.21 | |
| 10/29 | 徳山 2R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/15 | 住之江 11R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/15 | 住之江 7R | 6 | 5着 | 0.29 | |
| 10/14 | 住之江 10R | 4 | 4着 | 0.11 | |
| 10/14 | 住之江 4R | 1 | 4着 | 0.22 | |
| 10/13 | 住之江 7R | 3 | 2着 | 0.17 | |
| 10/12 | 住之江 12R | 2 | 5着 | 0.22 | |
| 10/12 | 住之江 4R | 5 | 3着 | 0.09 | |
| 10/11 | 住之江 11R | 1 | 3着 | 0.18 | |
| 10/11 | 住之江 4R | 4 | 1着 | 0.06 | まくり |