横澤 剛治
A2静岡支部 ・ 49歳 ・ 54.6kg ・ 登録番号 3956
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
212
1着率
22.2%
2連対率
40.6%
3連対率
58.0%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.36
- 当地勝率
- 4.95
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 40 | 67.5% | 82.5% | 92.5% | 0.19 |
| 2 | 33 | 21.2% | 42.4% | 48.5% | 0.14 |
| 3 | 39 | 10.3% | 43.6% | 71.8% | 0.16 |
| 4 | 33 | 9.1% | 24.2% | 51.5% | 0.15 |
| 5 | 30 | 6.7% | 23.3% | 40.0% | 0.17 |
| 6 | 37 | 10.8% | 18.9% | 35.1% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 33 | 24.2% | 39.4% | 48.5% | 0.14 |
| 常滑 | 26 | 11.5% | 30.8% | 53.8% | 0.16 |
| 蒲郡 | 19 | 36.8% | 47.4% | 52.6% | 0.17 |
| 鳴門 | 19 | 36.8% | 47.4% | 84.2% | 0.14 |
| 下関 | 18 | 11.1% | 50.0% | 66.7% | 0.17 |
| 平和島 | 11 | 9.1% | 36.4% | 54.5% | 0.18 |
| 若松 | 11 | 27.3% | 36.4% | 36.4% | 0.18 |
| 福岡 | 11 | 27.3% | 54.5% | 72.7% | 0.18 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 47回- 逃げ26回 55%
- まくり9回 19%
- まくり差し5回 11%
- 抜き3回 6%
- 差し2回 4%
- 恵まれ2回 4%
今節
丸亀
得点率 6.50 ・ 12位 / 44人ボーダーまで +0.80
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 丸亀 10R | 4 | 2着 | 0.12 | |
| 11/03 | 丸亀 6R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 11/02 | 丸亀 9R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 11/02 | 丸亀 4R | 6 | 5着 | 0.19 | |
| 10/26 | 芦屋 11R | 3 | 5着 | 0.19 | |
| 10/26 | 芦屋 3R | 5 | 6着 | 0.15 | |
| 10/25 | 芦屋 11R | 4 | 4着 | 0.17 | |
| 10/25 | 芦屋 2R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 10/24 | 芦屋 12R | 2 | 2着 | 0.07 | |
| 10/24 | 芦屋 8R | 6 | 2着 | 0.11 | |
| 10/23 | 芦屋 10R | 1 | 1着 | 0.24 | 逃げ |
| 10/23 | 芦屋 3R | 5 | 5着 | 0.13 | |
| 10/14 | 下関 12R | 6 | 4着 | 0.09 | |
| 10/14 | 下関 7R | 2 | 2着 | 0.10 | |
| 10/13 | 下関 11R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 10/13 | 下関 6R | 1 | — | — | |
| 10/12 | 下関 7R | 1 | 2着 | 0.20 | |
| 10/11 | 下関 11R | 6 | 6着 | 0.07 | |
| 10/11 | 下関 6R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 09/11 | 江戸川 1R | 6 | 2着 | 0.15 |