岩津 徹郎
B1岡山支部 ・ 49歳 ・ 53.3kg ・ 登録番号 3935
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
180
1着率
12.8%
2連対率
35.0%
3連対率
56.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.61
- 当地勝率
- 5.72
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 50.0% | 71.4% | 89.3% | 0.15 |
| 2 | 33 | 3.0% | 51.5% | 69.7% | 0.14 |
| 3 | 28 | 17.9% | 42.9% | 64.3% | 0.14 |
| 4 | 28 | 10.7% | 25.0% | 50.0% | 0.15 |
| 5 | 33 | 0.0% | 15.2% | 36.4% | 0.17 |
| 6 | 30 | 0.0% | 6.7% | 33.3% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 24 | 16.7% | 54.2% | 58.3% | 0.14 |
| 児島 | 21 | 23.8% | 33.3% | 57.1% | 0.14 |
| 徳山 | 20 | 10.0% | 35.0% | 65.0% | 0.16 |
| 下関 | 16 | 12.5% | 43.8% | 62.5% | 0.18 |
| 戸田 | 13 | 15.4% | 46.2% | 53.8% | 0.13 |
| 平和島 | 10 | 30.0% | 70.0% | 70.0% | 0.13 |
| 三国 | 10 | 10.0% | 30.0% | 60.0% | 0.17 |
| 唐津 | 10 | 10.0% | 30.0% | 70.0% | 0.17 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 23回- 逃げ13回 57%
- まくり4回 17%
- 差し3回 13%
- 抜き2回 9%
- まくり差し1回 4%
今節
徳山
得点率 4.70 ・ 29位 / 44人ボーダーまで -0.82
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 9R | 1 | 3着 | 0.19 | |
| 11/03 | 徳山 5R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 11/02 | 徳山 5R | 3 | 6着 | 0.07 | |
| 11/01 | 徳山 6R | 4 | 3着 | 0.18 | |
| 11/01 | 徳山 1R | 2 | 2着 | 0.13 | |
| 10/31 | 徳山 9R | 4 | 5着 | 0.11 | |
| 10/31 | 徳山 3R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 10/30 | 徳山 6R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/29 | 徳山 9R | 6 | 4着 | 0.29 | |
| 10/29 | 徳山 1R | 3 | 5着 | 0.18 | |
| 10/18 | 下関 7R | 3 | 2着 | 0.17 | |
| 10/18 | 下関 2R | 6 | 6着 | 0.11 | |
| 10/17 | 下関 6R | 1 | 1着 | 0.18 | 逃げ |
| 10/16 | 下関 9R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/16 | 下関 1R | 5 | 3着 | 0.17 | |
| 10/10 | 蒲郡 7R | 2 | 3着 | 0.05 | |
| 10/10 | 蒲郡 2R | 3 | — | — | |
| 10/09 | 蒲郡 12R | 5 | 3着 | 0.21 | |
| 10/09 | 蒲郡 2R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/08 | 蒲郡 7R | 4 | 4着 | 0.18 |