山地 正樹
B1岡山支部 ・ 50歳 ・ 52.5kg ・ 登録番号 3933
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
218
1着率
16.5%
2連対率
37.6%
3連対率
54.1%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.15
- 当地勝率
- 4.76
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 34.4% | 56.3% | 62.5% | 0.19 |
| 2 | 41 | 12.2% | 39.0% | 56.1% | 0.17 |
| 3 | 50 | 14.0% | 32.0% | 56.0% | 0.17 |
| 4 | 40 | 12.5% | 27.5% | 40.0% | 0.16 |
| 5 | 27 | 18.5% | 48.1% | 59.3% | 0.16 |
| 6 | 28 | 10.7% | 28.6% | 53.6% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 47 | 21.3% | 40.4% | 61.7% | 0.17 |
| 鳴門 | 24 | 20.8% | 41.7% | 54.2% | 0.15 |
| 宮島 | 19 | 10.5% | 26.3% | 42.1% | 0.19 |
| 多摩川 | 16 | 6.3% | 43.8% | 56.3% | 0.19 |
| 住之江 | 15 | 6.7% | 40.0% | 46.7% | 0.15 |
| 大村 | 14 | 14.3% | 42.9% | 78.6% | 0.13 |
| 津 | 11 | 27.3% | 45.5% | 72.7% | 0.18 |
| 桐生 | 10 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | 0.18 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 36回- 差し15回 42%
- 逃げ9回 25%
- まくり差し5回 14%
- 抜き4回 11%
- まくり3回 8%
今節
桐生
得点率 1.50 ・ 37位 / 44人ボーダーまで -4.40
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 桐生 9R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 11/03 | 桐生 5R | 2 | 5着 | 0.21 | |
| 10/11 | 常滑 6R | 2 | 3着 | 0.15 | |
| 10/10 | 常滑 4R | 3 | 4着 | 0.18 | |
| 10/09 | 常滑 9R | 4 | 6着 | 0.16 | |
| 10/08 | 常滑 12R | 2 | 4着 | 0.21 | |
| 10/08 | 常滑 3R | 3 | 3着 | 0.27 | |
| 10/07 | 常滑 9R | 1 | 5着 | 0.24 | |
| 10/06 | 常滑 9R | 4 | 5着 | 0.16 | |
| 10/06 | 常滑 4R | 5 | 2着 | 0.32 | |
| 10/02 | 鳴門 12R | 6 | 4着 | 0.24 | |
| 10/01 | 鳴門 11R | 2 | 3着 | 0.08 | |
| 10/01 | 鳴門 2R | 3 | 1着 | 0.13 | まくり |
| 09/30 | 鳴門 10R | 2 | 1着 | 0.06 | 差し |
| 09/29 | 鳴門 12R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 09/29 | 鳴門 8R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 09/28 | 鳴門 2R | 1 | 2着 | 0.21 | |
| 09/27 | 鳴門 10R | 6 | 3着 | 0.12 | |
| 09/27 | 鳴門 4R | 4 | 2着 | 0.14 | |
| 09/22 | 児島 12R | 2 | 3着 | 0.08 |