岸本 隆
A2岡山支部 ・ 50歳 ・ 54.3kg ・ 登録番号 3930
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
197
1着率
17.8%
2連対率
31.0%
3連対率
51.8%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.28
- 当地勝率
- 4.33
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 34 | 58.8% | 79.4% | 88.2% | 0.13 |
| 2 | 31 | 12.9% | 35.5% | 54.8% | 0.16 |
| 3 | 33 | 9.1% | 24.2% | 63.6% | 0.14 |
| 4 | 41 | 17.1% | 26.8% | 48.8% | 0.15 |
| 5 | 30 | 3.3% | 10.0% | 23.3% | 0.18 |
| 6 | 28 | 0.0% | 3.6% | 25.0% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 27 | 25.9% | 48.1% | 66.7% | 0.14 |
| 徳山 | 27 | 11.1% | 29.6% | 40.7% | 0.15 |
| 宮島 | 20 | 20.0% | 35.0% | 55.0% | 0.18 |
| 丸亀 | 18 | 11.1% | 27.8% | 55.6% | 0.18 |
| 芦屋 | 18 | 11.1% | 33.3% | 50.0% | 0.14 |
| 多摩川 | 17 | 11.8% | 17.6% | 52.9% | 0.17 |
| 蒲郡 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0.14 |
| 下関 | 10 | 30.0% | 40.0% | 50.0% | 0.11 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 35回- 逃げ20回 57%
- まくり8回 23%
- まくり差し4回 11%
- 差し2回 6%
- 抜き1回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/02 | 大村 8R | 5 | 6着 | 0.19 | |
| 10/02 | 大村 2R | 4 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 10/01 | 大村 8R | 1 | 5着 | 0.17 | |
| 10/01 | 大村 2R | 4 | 3着 | 0.21 | |
| 09/30 | 大村 11R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 09/30 | 大村 1R | 6 | 6着 | 0.34 | |
| 09/29 | 大村 8R | 1 | 1着 | 0.21 | 逃げ |
| 09/28 | 大村 11R | 5 | 5着 | 0.18 | |
| 09/28 | 大村 3R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 09/21 | 丸亀 10R | 4 | 6着 | 0.23 | |
| 09/21 | 丸亀 3R | 3 | 3着 | 0.13 | |
| 09/20 | 丸亀 12R | 4 | 2着 | 0.23 | |
| 09/20 | 丸亀 8R | 1 | 2着 | 0.09 | |
| 09/19 | 丸亀 9R | 1 | 5着 | 0.14 | |
| 09/19 | 丸亀 4R | 5 | 1着 | 0.15 | まくり差し |
| 09/18 | 丸亀 8R | 2 | 2着 | 0.06 | |
| 09/17 | 丸亀 11R | 6 | 5着 | 0.26 | |
| 09/17 | 丸亀 6R | 3 | 3着 | 0.20 | |
| 08/26 | 浜名湖 6R | 5 | 4着 | 0.29 | |
| 08/26 | 浜名湖 1R | 6 | 5着 | 0.11 |