川原 正明
B1福井支部 ・ 52歳 ・ 52.2kg ・ 登録番号 3912
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
229
1着率
27.5%
2連対率
41.0%
3連対率
55.5%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.03
- 当地勝率
- 5.34
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 75.6% | 85.4% | 85.4% | 0.14 |
| 2 | 38 | 26.3% | 55.3% | 68.4% | 0.13 |
| 3 | 38 | 26.3% | 39.5% | 60.5% | 0.14 |
| 4 | 36 | 16.7% | 38.9% | 63.9% | 0.13 |
| 5 | 36 | 13.9% | 19.4% | 30.6% | 0.15 |
| 6 | 40 | 2.5% | 5.0% | 22.5% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 31 | 22.6% | 32.3% | 54.8% | 0.13 |
| 多摩川 | 20 | 10.0% | 30.0% | 55.0% | 0.14 |
| 徳山 | 19 | 15.8% | 31.6% | 57.9% | 0.17 |
| 津 | 18 | 22.2% | 33.3% | 50.0% | 0.14 |
| 下関 | 18 | 33.3% | 38.9% | 50.0% | 0.12 |
| 戸田 | 16 | 37.5% | 37.5% | 43.8% | 0.14 |
| 尼崎 | 16 | 25.0% | 37.5% | 43.8% | 0.17 |
| 大村 | 16 | 25.0% | 43.8% | 56.3% | 0.12 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 63回- 逃げ32回 51%
- まくり20回 32%
- まくり差し7回 11%
- 差し4回 6%
今節
丸亀
得点率 6.33 ・ 16位 / 47人ボーダーまで +0.33
- 10/314R52着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 4R | 5 | 2着 | 0.14 | |
| 10/30 | 丸亀 12R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/30 | 丸亀 5R | 2 | 2着 | 0.07 | |
| 10/29 | 丸亀 8R | 3 | 4着 | 0.15 | |
| 10/28 | 丸亀 12R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 10/28 | 丸亀 3R | 2 | 1着 | 0.08 | 差し |
| 10/27 | 丸亀 3R | 6 | 5着 | 0.17 | |
| 10/26 | 丸亀 10R | 4 | 1着 | 0.19 | まくり差し |
| 10/26 | 丸亀 5R | 1 | 5着 | 0.15 | |
| 10/17 | 大村 12R | 5 | 6着 | 0.11 | |
| 10/16 | 大村 11R | 2 | 2着 | 0.10 | |
| 10/16 | 大村 5R | 5 | 5着 | 0.17 | |
| 10/15 | 大村 11R | 6 | 4着 | 0.07 | |
| 10/15 | 大村 5R | 4 | 2着 | 0.21 | |
| 10/14 | 大村 5R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/04 | 蒲郡 12R | 2 | 2着 | 0.08 | |
| 10/03 | 蒲郡 10R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/03 | 蒲郡 4R | 6 | 6着 | 0.04 | |
| 10/02 | 蒲郡 12R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 10/02 | 蒲郡 6R | 2 | 1着 | 0.02 | まくり |