山本 英志
A2東京支部 ・ 51歳 ・ 51kg ・ 登録番号 3888
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
234
1着率
18.8%
2連対率
40.6%
3連対率
57.7%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.97
- 当地勝率
- 4.18
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 60.9% | 73.9% | 80.4% | 0.14 |
| 2 | 37 | 5.4% | 54.0% | 70.3% | 0.13 |
| 3 | 42 | 14.3% | 38.1% | 61.9% | 0.17 |
| 4 | 39 | 17.9% | 41.0% | 53.8% | 0.14 |
| 5 | 32 | 0.0% | 15.6% | 28.1% | 0.15 |
| 6 | 38 | 2.6% | 10.5% | 42.1% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 42 | 9.5% | 40.5% | 50.0% | 0.16 |
| 多摩川 | 20 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0.15 |
| 大村 | 17 | 17.6% | 35.3% | 52.9% | 0.14 |
| 児島 | 16 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0.13 |
| 津 | 13 | 30.8% | 61.5% | 69.2% | 0.16 |
| 桐生 | 11 | 27.3% | 45.5% | 81.8% | 0.12 |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0.17 |
| 宮島 | 11 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 0.14 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 44回- 逃げ25回 57%
- まくり8回 18%
- 差し4回 9%
- 抜き4回 9%
- まくり差し3回 7%
今節
三国
得点率 6.00 ・ 13位 / 45人ボーダーまで +0.38
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 三国 11R | 3 | 1着 | 0.18 | まくり |
| 10/28 | 三国 7R | 4 | 3着 | 0.30 | |
| 10/27 | 三国 10R | 5 | 4着 | 0.09 | |
| 10/27 | 三国 3R | 1 | 5着 | 0.22 | |
| 10/26 | 三国 6R | 3 | 3着 | 0.16 | |
| 10/25 | 三国 11R | 6 | 3着 | 0.18 | |
| 10/25 | 三国 6R | 2 | 2着 | 0.22 | |
| 10/24 | 三国 9R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 10/24 | 三国 4R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 09/23 | 江戸川 11R | 6 | 3着 | 0.23 | |
| 09/23 | 江戸川 6R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 09/22 | 江戸川 10R | 4 | 2着 | 0.16 | |
| 09/22 | 江戸川 3R | 3 | 2着 | 0.30 | |
| 09/21 | 江戸川 10R | 4 | — | — | |
| 09/21 | 江戸川 3R | 3 | — | — | |
| 09/20 | 江戸川 9R | 1 | 4着 | 0.12 | |
| 09/19 | 江戸川 11R | 6 | 4着 | 0.34 | |
| 09/19 | 江戸川 5R | 2 | 2着 | 0.12 | |
| 09/18 | 江戸川 8R | 3 | 5着 | 0.22 | |
| 09/07 | 福岡 6R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |