木山 誠一
B1岡山支部 ・ 51歳 ・ 53.7kg ・ 登録番号 3866
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
172
1着率
8.1%
2連対率
26.2%
3連対率
43.6%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.34
- 当地勝率
- 0
公式の出走表の値: 平均ST 0.13 ・ F/L 2
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 27 | 29.6% | 59.3% | 74.1% | 0.14 |
| 2 | 29 | 10.3% | 34.5% | 55.2% | 0.12 |
| 3 | 31 | 9.7% | 29.0% | 58.1% | 0.14 |
| 4 | 30 | 0.0% | 16.7% | 26.7% | 0.13 |
| 5 | 27 | 0.0% | 14.8% | 33.3% | 0.15 |
| 6 | 28 | 0.0% | 3.6% | 14.3% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 芦屋 | 18 | 11.1% | 33.3% | 66.7% | 0.12 |
| 児島 | 17 | 0.0% | 5.9% | 29.4% | 0.18 |
| 徳山 | 17 | 5.9% | 29.4% | 35.3% | 0.14 |
| 若松 | 15 | 6.7% | 13.3% | 26.7% | 0.16 |
| 多摩川 | 13 | 15.4% | 15.4% | 38.5% | 0.17 |
| 蒲郡 | 12 | 25.0% | 58.3% | 83.3% | 0.14 |
| びわこ | 11 | 18.2% | 27.3% | 63.6% | 0.11 |
| 津 | 10 | 0.0% | 40.0% | 50.0% | 0.14 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 14回- 逃げ8回 57%
- 差し2回 14%
- まくり2回 14%
- 抜き1回 7%
- まくり差し1回 7%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 09/23 | 福岡 6R | 4 | 4着 | 0.20 | |
| 09/23 | 福岡 2R | 3 | 3着 | 0.16 | |
| 09/22 | 福岡 3R | 6 | 3着 | 0.25 | |
| 09/12 | 児島 9R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 09/12 | 児島 1R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 09/11 | 児島 2R | 1 | 3着 | 0.14 | |
| 09/10 | 児島 8R | 5 | 5着 | 0.30 | |
| 09/10 | 児島 1R | 4 | 4着 | 0.21 | |
| 09/09 | 児島 2R | 1 | 6着 | 0.11 | |
| 09/08 | 児島 7R | 3 | 5着 | 0.28 | |
| 09/08 | 児島 1R | 2 | 5着 | 0.09 | |
| 09/07 | 児島 6R | 6 | 5着 | 0.31 | |
| 08/29 | 尼崎 6R | 6 | 6着 | 0.28 | |
| 08/28 | 尼崎 8R | 6 | 4着 | 0.29 | |
| 08/27 | 尼崎 5R | 6 | 5着 | 0.18 | |
| 08/26 | 尼崎 7R | 4 | — | — | |
| 08/26 | 尼崎 2R | 5 | 5着 | 0.15 | |
| 08/25 | 尼崎 7R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 08/24 | 尼崎 8R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 08/24 | 尼崎 3R | 2 | 4着 | 0.21 |