岩崎 正哉
A2福岡支部 ・ 54歳 ・ 54kg ・ 登録番号 3853
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
243
1着率
20.2%
2連対率
37.5%
3連対率
55.6%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 6
- 当地勝率
- 6.44
公式の出走表の値: 平均ST 0.2 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 70.0% | 82.0% | 86.0% | 0.16 |
| 2 | 35 | 11.4% | 45.7% | 74.3% | 0.18 |
| 3 | 45 | 11.1% | 33.3% | 51.1% | 0.18 |
| 4 | 37 | 2.7% | 27.0% | 59.5% | 0.17 |
| 5 | 36 | 5.6% | 11.1% | 27.8% | 0.21 |
| 6 | 40 | 5.0% | 12.5% | 27.5% | 0.23 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 若松 | 39 | 17.9% | 35.9% | 64.1% | 0.20 |
| 徳山 | 22 | 27.3% | 54.5% | 77.3% | 0.16 |
| 芦屋 | 20 | 30.0% | 60.0% | 70.0% | 0.17 |
| 蒲郡 | 19 | 15.8% | 31.6% | 57.9% | 0.22 |
| 尼崎 | 17 | 41.2% | 47.1% | 47.1% | 0.17 |
| 唐津 | 17 | 17.6% | 29.4% | 52.9% | 0.20 |
| 大村 | 12 | 8.3% | 16.7% | 41.7% | 0.18 |
| 宮島 | 11 | 18.2% | 27.3% | 27.3% | 0.17 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 49回- 逃げ34回 69%
- 差し5回 10%
- まくり差し4回 8%
- まくり4回 8%
- 抜き2回 4%
今節
芦屋
得点率 7.80 ・ 6位 / 43人ボーダーまで +2.05
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 芦屋 11R | 6 | 4着 | 0.23 | |
| 11/03 | 芦屋 3R | 3 | 2着 | 0.28 | |
| 11/02 | 芦屋 10R | 2 | 2着 | 0.11 | |
| 11/02 | 芦屋 6R | 4 | 2着 | 0.07 | |
| 11/01 | 芦屋 9R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/25 | 若松 10R | 3 | 2着 | 0.23 | |
| 10/25 | 若松 5R | 4 | 3着 | 0.21 | |
| 10/24 | 若松 11R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 10/24 | 若松 7R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/23 | 若松 12R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 10/23 | 若松 7R | 3 | 3着 | 0.31 | |
| 10/22 | 若松 5R | 1 | 3着 | 0.06 | |
| 10/21 | 若松 9R | 2 | 2着 | 0.11 | |
| 10/21 | 若松 4R | 6 | 3着 | 0.27 | |
| 10/12 | 津 6R | 3 | 4着 | 0.14 | |
| 10/11 | 津 8R | 5 | 6着 | 0.17 | |
| 10/11 | 津 2R | 4 | 5着 | 0.12 | |
| 10/10 | 津 12R | 1 | 5着 | 0.12 | |
| 10/05 | 唐津 8R | 3 | 2着 | 0.14 | |
| 10/04 | 唐津 9R | 5 | 3着 | 0.17 |