中岡 正彦
A1香川支部 ・ 48歳 ・ 52.2kg ・ 登録番号 3849
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
134
1着率
41.8%
2連対率
57.5%
3連対率
70.9%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.98
- 当地勝率
- 8.24
公式の出走表の値: 平均ST 0.12 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 77.1% | 91.4% | 94.3% | 0.13 |
| 2 | 22 | 27.3% | 40.9% | 63.6% | 0.15 |
| 3 | 16 | 37.5% | 37.5% | 56.3% | 0.11 |
| 4 | 18 | 22.2% | 44.4% | 61.1% | 0.12 |
| 5 | 17 | 11.8% | 41.2% | 58.8% | 0.14 |
| 6 | 26 | 42.3% | 57.7% | 69.2% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 丸亀 | 33 | 60.6% | 69.7% | 84.9% | 0.14 |
| 鳴門 | 19 | 10.5% | 26.3% | 42.1% | 0.15 |
| 浜名湖 | 11 | 54.5% | 81.8% | 90.9% | 0.16 |
| 多摩川 | 10 | 70.0% | 90.0% | 100.0% | 0.10 |
| 児島 | 10 | 50.0% | 70.0% | 80.0% | 0.12 |
| 宮島 | 10 | 40.0% | 60.0% | 60.0% | 0.12 |
| 徳山 | 10 | 60.0% | 60.0% | 90.0% | 0.13 |
| 蒲郡 | 8 | 0.0% | 12.5% | 12.5% | 0.16 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 56回- 逃げ29回 52%
- まくり23回 41%
- 差し3回 5%
- 抜き1回 2%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 06/13 | 浜名湖 12R | 2 | — | — | |
| 06/13 | 浜名湖 5R | 6 | — | — | |
| 06/04 | 常滑 12R | 2 | — | — | |
| 06/04 | 常滑 4R | 6 | 2着 | 0.14 | |
| 05/31 | 丸亀 12R | 6 | 6着 | 0.13 | |
| 05/28 | 丸亀 11R | 3 | 4着 | 0.22 | |
| 05/28 | 丸亀 7R | 2 | 3着 | 0.16 | |
| 05/27 | 丸亀 9R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 05/26 | 丸亀 12R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 05/26 | 丸亀 3R | 5 | — | — | |
| 05/13 | 鳴門 12R | 6 | 4着 | 0.06 | |
| 05/12 | 鳴門 12R | 6 | 2着 | 0.10 | |
| 05/12 | 鳴門 4R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 05/11 | 鳴門 11R | 2 | 4着 | 0.11 | |
| 05/11 | 鳴門 4R | 6 | 4着 | 0.06 | |
| 05/10 | 鳴門 11R | 1 | 2着 | 0.21 | |
| 05/10 | 鳴門 5R | 4 | 3着 | 0.03 | |
| 05/09 | 鳴門 11R | 2 | 3着 | 0.14 | |
| 05/09 | 鳴門 7R | 5 | 2着 | 0.16 | |
| 05/08 | 鳴門 9R | 3 | 4着 | 0.14 |