明石 正之
B1兵庫支部 ・ 53歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3828
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
194
1着率
11.9%
2連対率
28.9%
3連対率
49.0%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.94
- 当地勝率
- 4.88
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 29 | 44.8% | 62.1% | 82.8% | 0.13 |
| 2 | 34 | 8.8% | 52.9% | 67.7% | 0.16 |
| 3 | 32 | 9.4% | 34.4% | 50.0% | 0.17 |
| 4 | 32 | 6.3% | 9.4% | 56.3% | 0.17 |
| 5 | 36 | 5.6% | 11.1% | 25.0% | 0.16 |
| 6 | 31 | 0.0% | 6.5% | 16.1% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 尼崎 | 38 | 13.2% | 36.8% | 44.7% | 0.16 |
| 三国 | 21 | 4.8% | 28.6% | 57.1% | 0.17 |
| びわこ | 21 | 9.5% | 28.6% | 42.9% | 0.19 |
| 児島 | 21 | 0.0% | 28.6% | 61.9% | 0.16 |
| 唐津 | 19 | 26.3% | 36.8% | 52.6% | 0.17 |
| 浜名湖 | 17 | 11.8% | 11.8% | 41.2% | 0.17 |
| 常滑 | 15 | 13.3% | 20.0% | 40.0% | 0.17 |
| 多摩川 | 10 | 10.0% | 30.0% | 50.0% | 0.15 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 23回- 逃げ12回 52%
- まくり差し4回 17%
- まくり3回 13%
- 差し3回 13%
- 抜き1回 4%
今節
唐津
得点率 5.67 ・ 19位 / 46人ボーダーまで +0.00
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 唐津 11R | 4 | 6着 | 0.33 | |
| 10/31 | 唐津 6R | 2 | 2着 | 0.28 | |
| 10/30 | 唐津 11R | 6 | 5着 | 0.28 | |
| 10/30 | 唐津 4R | 1 | 1着 | 0.02 | 逃げ |
| 10/29 | 唐津 12R | 3 | 4着 | 0.15 | |
| 10/29 | 唐津 7R | 1 | 1着 | 0.25 | 逃げ |
| 10/28 | 唐津 8R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/27 | 唐津 8R | 5 | 1着 | 0.15 | 差し |
| 10/27 | 唐津 2R | 2 | 6着 | 0.16 | |
| 10/17 | 尼崎 6R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 10/17 | 尼崎 1R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/16 | 尼崎 9R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 10/15 | 尼崎 6R | 2 | 2着 | 0.21 | |
| 10/15 | 尼崎 2R | 4 | 1着 | 0.09 | まくり差し |
| 10/14 | 尼崎 6R | 5 | 4着 | 0.18 | |
| 10/13 | 尼崎 10R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 10/13 | 尼崎 3R | 1 | 5着 | 0.21 | |
| 10/04 | 浜名湖 10R | 5 | 4着 | 0.12 | |
| 10/04 | 浜名湖 6R | 1 | 3着 | 0.14 | |
| 10/03 | 浜名湖 11R | 5 | 5着 | 0.18 |