石田 章央
A1静岡支部 ・ 50歳 ・ 53kg ・ 登録番号 3811
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
232
1着率
25.0%
2連対率
48.7%
3連対率
62.5%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.95
- 当地勝率
- 7.36
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 50 | 66.0% | 84.0% | 92.0% | 0.16 |
| 2 | 32 | 15.6% | 43.8% | 59.4% | 0.17 |
| 3 | 40 | 27.5% | 60.0% | 75.0% | 0.15 |
| 4 | 36 | 11.1% | 44.4% | 55.6% | 0.15 |
| 5 | 28 | 10.7% | 28.6% | 53.6% | 0.14 |
| 6 | 46 | 4.3% | 19.6% | 32.6% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 浜名湖 | 31 | 22.6% | 38.7% | 48.4% | 0.16 |
| 宮島 | 21 | 28.6% | 38.1% | 61.9% | 0.14 |
| 蒲郡 | 20 | 10.0% | 55.0% | 65.0% | 0.16 |
| 桐生 | 19 | 31.6% | 52.6% | 52.6% | 0.18 |
| 常滑 | 19 | 31.6% | 47.4% | 63.2% | 0.16 |
| 戸田 | 18 | 33.3% | 77.8% | 83.3% | 0.16 |
| 下関 | 14 | 28.6% | 57.1% | 71.4% | 0.15 |
| 三国 | 12 | 16.7% | 50.0% | 75.0% | 0.15 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 58回- 逃げ28回 48%
- まくり差し14回 24%
- 抜き7回 12%
- まくり6回 10%
- 差し3回 5%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/19 | 戸田 12R | 3 | 5着 | 0.13 | |
| 10/18 | 戸田 12R | 3 | 2着 | 0.15 | |
| 10/18 | 戸田 4R | 4 | 2着 | 0.16 | |
| 10/17 | 戸田 10R | 1 | 4着 | 0.10 | |
| 10/17 | 戸田 6R | 5 | 2着 | 0.18 | |
| 10/16 | 戸田 10R | 6 | 2着 | 0.14 | |
| 10/15 | 戸田 9R | 3 | 2着 | 0.20 | |
| 10/15 | 戸田 5R | 2 | 2着 | 0.27 | |
| 10/05 | 津 8R | 2 | 4着 | 0.13 | |
| 10/05 | 津 3R | 3 | 2着 | 0.12 | |
| 10/04 | 津 9R | 4 | 4着 | 0.18 | |
| 10/03 | 津 7R | 4 | 2着 | 0.04 | |
| 10/02 | 津 10R | 6 | 6着 | 0.17 | |
| 10/02 | 津 4R | 2 | 6着 | 0.59 | |
| 10/01 | 津 11R | 1 | 3着 | 0.13 | |
| 10/01 | 津 4R | 5 | 4着 | 0.20 | |
| 09/30 | 津 10R | 3 | 6着 | 0.07 | |
| 09/22 | 三国 9R | 3 | — | — | |
| 09/22 | 三国 4R | 4 | 6着 | 0.21 | |
| 09/21 | 三国 10R | 5 | — | — |