岡部 哲
B1埼玉支部 ・ 52歳 ・ 50.5kg ・ 登録番号 3807
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
222
1着率
8.6%
2連対率
25.2%
3連対率
43.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.04
- 当地勝率
- 5.4
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 35 | 31.4% | 68.6% | 74.3% | 0.15 |
| 2 | 40 | 12.5% | 35.0% | 62.5% | 0.16 |
| 3 | 40 | 2.5% | 15.0% | 47.5% | 0.15 |
| 4 | 39 | 2.6% | 20.5% | 35.9% | 0.17 |
| 5 | 38 | 0.0% | 2.6% | 13.2% | 0.17 |
| 6 | 30 | 3.3% | 10.0% | 26.7% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 戸田 | 26 | 15.4% | 30.8% | 53.8% | 0.14 |
| 徳山 | 20 | 0.0% | 25.0% | 45.0% | 0.17 |
| 福岡 | 19 | 5.3% | 21.1% | 31.6% | 0.19 |
| 大村 | 19 | 10.5% | 26.3% | 42.1% | 0.15 |
| 多摩川 | 18 | 11.1% | 33.3% | 50.0% | 0.16 |
| 三国 | 18 | 16.7% | 22.2% | 50.0% | 0.17 |
| 常滑 | 16 | 6.3% | 12.5% | 25.0% | 0.18 |
| 蒲郡 | 11 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 0.17 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 19回- 逃げ11回 58%
- まくり3回 16%
- 差し2回 11%
- 抜き2回 11%
- まくり差し1回 5%
今節
徳山
得点率 3.80 ・ 36位 / 44人ボーダーまで -1.72
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 7R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 11/03 | 徳山 1R | 2 | 4着 | 0.19 | |
| 11/02 | 徳山 9R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 11/02 | 徳山 1R | 4 | 5着 | 0.14 | |
| 11/01 | 徳山 6R | 5 | 6着 | 0.24 | |
| 10/31 | 徳山 8R | 1 | 2着 | 0.08 | |
| 10/30 | 徳山 9R | 5 | 5着 | 0.12 | |
| 10/30 | 徳山 3R | 3 | 5着 | 0.15 | |
| 10/29 | 徳山 8R | 2 | 3着 | 0.15 | |
| 10/29 | 徳山 4R | 6 | 6着 | 0.27 | |
| 10/19 | 戸田 12R | 5 | 6着 | 0.19 | |
| 10/18 | 戸田 12R | 5 | 3着 | 0.15 | |
| 10/18 | 戸田 7R | 2 | 1着 | 0.09 | まくり |
| 10/17 | 戸田 11R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 10/17 | 戸田 2R | 6 | 3着 | 0.22 | |
| 10/16 | 戸田 11R | 5 | 5着 | 0.25 | |
| 10/16 | 戸田 1R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/15 | 戸田 4R | 4 | 1着 | 0.18 | 抜き |
| 10/03 | 平和島 8R | 5 | 5着 | 0.11 | |
| 10/03 | 平和島 2R | 1 | 5着 | 0.19 |