樋口 亮
A2長崎支部 ・ 51歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3777
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
231
1着率
20.8%
2連対率
39.0%
3連対率
54.1%
- 平均ST
- 0.18
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.01
- 当地勝率
- 0
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 2
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 55.6% | 75.6% | 88.9% | 0.17 |
| 2 | 42 | 16.7% | 33.3% | 57.1% | 0.16 |
| 3 | 39 | 7.7% | 41.0% | 53.8% | 0.18 |
| 4 | 35 | 14.3% | 31.4% | 51.4% | 0.16 |
| 5 | 31 | 16.1% | 29.0% | 41.9% | 0.17 |
| 6 | 39 | 7.7% | 15.4% | 23.1% | 0.21 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 大村 | 33 | 21.2% | 42.4% | 54.5% | 0.18 |
| 若松 | 26 | 19.2% | 38.5% | 65.4% | 0.19 |
| 浜名湖 | 19 | 26.3% | 42.1% | 63.2% | 0.17 |
| 津 | 19 | 15.8% | 36.8% | 42.1% | 0.20 |
| 鳴門 | 18 | 5.6% | 16.7% | 50.0% | 0.15 |
| 宮島 | 17 | 17.6% | 41.2% | 47.1% | 0.17 |
| 唐津 | 17 | 35.3% | 35.3% | 35.3% | 0.17 |
| 桐生 | 10 | 20.0% | 50.0% | 80.0% | 0.20 |
ほか 8 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 48回- 逃げ24回 50%
- まくり10回 21%
- まくり差し6回 13%
- 抜き5回 10%
- 差し3回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/09 | 多摩川 8R | 1 | 1着 | 0.23 | 逃げ |
| 10/08 | 多摩川 9R | 3 | 4着 | 0.17 | |
| 10/07 | 多摩川 11R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/07 | 多摩川 4R | 5 | 6着 | 0.14 | |
| 10/06 | 多摩川 9R | 1 | 2着 | 0.21 | |
| 10/06 | 多摩川 3R | 4 | 4着 | 0.12 | |
| 10/05 | 多摩川 10R | 2 | 3着 | 0.14 | |
| 10/05 | 多摩川 1R | 3 | — | — | |
| 10/04 | 多摩川 8R | 6 | 5着 | 0.28 | |
| 09/28 | 津 9R | 4 | 2着 | 0.31 | |
| 09/28 | 津 3R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 09/27 | 津 4R | 6 | 4着 | 0.29 | |
| 09/26 | 津 11R | 2 | 6着 | 0.27 | |
| 09/25 | 津 10R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 09/25 | 津 4R | 5 | 6着 | 0.25 | |
| 09/24 | 津 10R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 09/24 | 津 6R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 09/23 | 津 7R | 2 | 4着 | 0.22 | |
| 09/22 | 津 7R | 2 | — | — | |
| 09/21 | 津 9R | 1 | — | — |