山本 光雄
B1滋賀支部 ・ 54歳 ・ 53.1kg ・ 登録番号 3761
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
198
1着率
15.7%
2連対率
34.8%
3連対率
50.0%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.31
- 当地勝率
- 4.58
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 57.6% | 78.8% | 87.9% | 0.16 |
| 2 | 32 | 15.6% | 40.6% | 53.1% | 0.14 |
| 3 | 38 | 10.5% | 28.9% | 50.0% | 0.19 |
| 4 | 37 | 5.4% | 32.4% | 48.6% | 0.16 |
| 5 | 27 | 3.7% | 22.2% | 48.1% | 0.15 |
| 6 | 31 | 0.0% | 3.2% | 9.7% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| びわこ | 64 | 14.1% | 39.1% | 59.4% | 0.17 |
| 常滑 | 17 | 29.4% | 41.2% | 76.5% | 0.16 |
| 宮島 | 17 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 0.13 |
| 大村 | 17 | 5.9% | 17.6% | 23.5% | 0.16 |
| 徳山 | 16 | 18.8% | 31.3% | 43.8% | 0.15 |
| 芦屋 | 14 | 21.4% | 35.7% | 42.9% | 0.13 |
| 福岡 | 12 | 25.0% | 33.3% | 66.7% | 0.14 |
| 戸田 | 11 | 9.1% | 54.5% | 54.5% | 0.15 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 31回- 逃げ18回 58%
- まくり6回 19%
- 差し3回 10%
- 抜き2回 6%
- まくり差し2回 6%
今節
芦屋
得点率 4.40 ・ 29位 / 43人ボーダーまで -1.35
- 11/036R11着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 芦屋 6R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 11/02 | 芦屋 5R | 4 | 6着 | 0.18 | |
| 11/02 | 芦屋 1R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 11/01 | 芦屋 7R | 3 | 5着 | 0.13 | |
| 11/01 | 芦屋 2R | 6 | 6着 | 0.09 | |
| 10/26 | びわこ 8R | 1 | 2着 | 0.23 | |
| 10/26 | びわこ 1R | 4 | 3着 | 0.12 | |
| 10/25 | びわこ 8R | 2 | 1着 | 0.18 | まくり |
| 10/24 | びわこ 7R | 5 | 3着 | 0.18 | |
| 10/24 | びわこ 1R | 3 | 2着 | 0.26 | |
| 10/23 | びわこ 10R | 5 | — | — | |
| 10/23 | びわこ 5R | 2 | 2着 | 0.01 | |
| 10/22 | びわこ 9R | 4 | 5着 | 0.17 | |
| 10/22 | びわこ 1R | 1 | 2着 | 0.07 | |
| 10/21 | びわこ 8R | 3 | 4着 | 0.53 | |
| 10/11 | 常滑 11R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/11 | 常滑 4R | 6 | 3着 | 0.14 | |
| 10/10 | 常滑 11R | 3 | 3着 | 0.22 | |
| 10/10 | 常滑 3R | 4 | 3着 | 0.17 | |
| 10/09 | 常滑 8R | 1 | 1着 | 0.22 | 逃げ |