岡瀬 正人
A2岡山支部 ・ 51歳 ・ 52.2kg ・ 登録番号 3746
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
272
1着率
18.0%
2連対率
36.8%
3連対率
57.0%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.65
- 当地勝率
- 5.84
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 58 | 58.6% | 75.9% | 82.8% | 0.15 |
| 2 | 43 | 18.6% | 51.2% | 72.1% | 0.17 |
| 3 | 49 | 6.1% | 26.5% | 49.0% | 0.17 |
| 4 | 42 | 7.1% | 30.9% | 54.8% | 0.18 |
| 5 | 32 | 3.1% | 12.5% | 46.9% | 0.17 |
| 6 | 48 | 0.0% | 8.3% | 29.2% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 63 | 15.9% | 38.1% | 54.0% | 0.15 |
| 下関 | 22 | 4.5% | 31.8% | 50.0% | 0.19 |
| 大村 | 22 | 22.7% | 36.4% | 54.5% | 0.15 |
| びわこ | 19 | 15.8% | 31.6% | 47.4% | 0.20 |
| 若松 | 17 | 23.5% | 47.1% | 76.5% | 0.18 |
| 鳴門 | 16 | 12.5% | 31.3% | 50.0% | 0.20 |
| 戸田 | 15 | 33.3% | 33.3% | 60.0% | 0.19 |
| 丸亀 | 11 | 27.3% | 54.5% | 81.8% | 0.15 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 49回- 逃げ32回 65%
- 差し10回 20%
- 抜き4回 8%
- まくり差し2回 4%
- まくり1回 2%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/27 | 大村 10R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 10/27 | 大村 3R | 2 | 1着 | 0.14 | 差し |
| 10/26 | 大村 11R | 6 | 6着 | 0.18 | |
| 10/26 | 大村 7R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/25 | 大村 11R | 2 | 4着 | 0.14 | |
| 10/25 | 大村 3R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/24 | 大村 5R | 6 | 5着 | 0.16 | |
| 10/23 | 大村 12R | 4 | 3着 | 0.06 | |
| 10/23 | 大村 5R | 5 | 2着 | 0.18 | |
| 10/22 | 大村 8R | 3 | 4着 | 0.13 | |
| 10/12 | 児島 8R | 6 | 5着 | 0.07 | |
| 10/11 | 児島 1R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/10 | 児島 8R | 6 | 4着 | 0.18 | |
| 10/10 | 児島 3R | 2 | 4着 | 0.13 | |
| 10/09 | 児島 2R | 4 | 6着 | 0.16 | |
| 10/08 | 児島 12R | 2 | 3着 | 0.21 | |
| 10/08 | 児島 3R | 3 | 5着 | 0.24 | |
| 10/07 | 児島 10R | 5 | 5着 | 0.14 | |
| 10/07 | 児島 1R | 1 | 3着 | 0.22 | |
| 09/29 | 下関 6R | 6 | 5着 | 0.13 |