大澤 普司
A1群馬支部 ・ 52歳 ・ 53.1kg ・ 登録番号 3740
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
285
1着率
22.8%
2連対率
45.6%
3連対率
64.9%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.12
- 当地勝率
- 5.72
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 59 | 55.9% | 86.4% | 93.2% | 0.14 |
| 2 | 47 | 12.8% | 42.5% | 59.6% | 0.18 |
| 3 | 48 | 20.8% | 43.8% | 72.9% | 0.17 |
| 4 | 47 | 14.9% | 31.9% | 53.2% | 0.16 |
| 5 | 41 | 9.8% | 31.7% | 51.2% | 0.20 |
| 6 | 43 | 11.6% | 23.3% | 48.8% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 桐生 | 43 | 16.3% | 44.2% | 65.1% | 0.18 |
| 多摩川 | 29 | 17.2% | 31.0% | 58.6% | 0.16 |
| 戸田 | 28 | 25.0% | 46.4% | 60.7% | 0.17 |
| 蒲郡 | 22 | 31.8% | 50.0% | 68.2% | 0.15 |
| びわこ | 21 | 19.1% | 42.9% | 61.9% | 0.20 |
| 丸亀 | 18 | 27.8% | 44.4% | 61.1% | 0.17 |
| 大村 | 18 | 33.3% | 44.4% | 61.1% | 0.15 |
| 江戸川 | 16 | 25.0% | 56.3% | 68.8% | 0.17 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 65回- 逃げ31回 48%
- まくり差し13回 20%
- まくり8回 12%
- 抜き7回 11%
- 差し6回 9%
今節
丸亀
得点率 6.36 ・ 14位 / 47人ボーダーまで +0.36
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 11R | 2 | 4着 | 0.22 | |
| 10/31 | 丸亀 5R | 5 | 5着 | 0.39 | |
| 10/30 | 丸亀 10R | 2 | 4着 | 0.21 | |
| 10/30 | 丸亀 3R | 6 | 3着 | 0.12 | |
| 10/29 | 丸亀 11R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/29 | 丸亀 3R | 2 | 1着 | 0.15 | 差し |
| 10/28 | 丸亀 12R | 3 | 6着 | 0.16 | |
| 10/28 | 丸亀 5R | 2 | 1着 | 0.13 | 差し |
| 10/27 | 丸亀 9R | 5 | 4着 | 0.12 | |
| 10/26 | 丸亀 12R | 4 | 3着 | 0.33 | |
| 10/26 | 丸亀 8R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 10/17 | 尼崎 12R | 4 | 5着 | 0.02 | |
| 10/16 | 尼崎 10R | 2 | 2着 | 0.09 | |
| 10/16 | 尼崎 6R | 1 | 2着 | 0.24 | |
| 10/15 | 尼崎 11R | 2 | 2着 | 0.14 | |
| 10/15 | 尼崎 4R | 5 | 2着 | 0.07 | |
| 10/14 | 尼崎 9R | 3 | 3着 | 0.14 | |
| 10/14 | 尼崎 5R | 6 | 2着 | 0.04 | |
| 10/13 | 尼崎 12R | 4 | 3着 | 0.14 | |
| 10/13 | 尼崎 6R | 1 | 2着 | 0.15 |