梶原 正
B1福岡支部 ・ 51歳 ・ 53.9kg ・ 登録番号 3714
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
196
1着率
7.6%
2連対率
24.0%
3連対率
40.8%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.31
- 当地勝率
- 4.92
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 34.6% | 65.4% | 80.8% | 0.15 |
| 2 | 38 | 5.3% | 26.3% | 42.1% | 0.13 |
| 3 | 37 | 5.4% | 21.6% | 48.6% | 0.14 |
| 4 | 36 | 2.8% | 25.0% | 38.9% | 0.14 |
| 5 | 37 | 2.7% | 8.1% | 27.0% | 0.15 |
| 6 | 22 | 0.0% | 0.0% | 4.5% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 23 | 4.3% | 21.7% | 39.1% | 0.14 |
| 徳山 | 19 | 10.5% | 21.1% | 26.3% | 0.14 |
| 芦屋 | 17 | 0.0% | 5.9% | 35.3% | 0.11 |
| 常滑 | 16 | 0.0% | 18.8% | 25.0% | 0.17 |
| 住之江 | 16 | 12.5% | 43.8% | 50.0% | 0.14 |
| 唐津 | 14 | 0.0% | 7.1% | 35.7% | 0.16 |
| 丸亀 | 10 | 10.0% | 50.0% | 60.0% | 0.12 |
| 福岡 | 10 | 10.0% | 40.0% | 70.0% | 0.19 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 15回- 逃げ9回 60%
- まくり差し2回 13%
- まくり2回 13%
- 差し2回 13%
今節
丸亀
得点率 6.00 ・ 19位 / 47人ボーダーまで +0.00
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/31 | 丸亀 11R | 3 | 6着 | 0.16 | |
| 10/31 | 丸亀 5R | 1 | 2着 | 0.09 | |
| 10/30 | 丸亀 9R | 3 | 4着 | 0.06 | |
| 10/30 | 丸亀 4R | 4 | 3着 | 0.16 | |
| 10/29 | 丸亀 7R | 3 | 2着 | 0.04 | |
| 10/28 | 丸亀 11R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 10/28 | 丸亀 1R | 6 | 4着 | 0.15 | |
| 10/27 | 丸亀 4R | 2 | 1着 | 0.14 | 差し |
| 10/26 | 丸亀 8R | 5 | 5着 | 0.16 | |
| 10/26 | 丸亀 2R | 1 | 2着 | 0.04 | |
| 10/15 | 住之江 4R | 5 | 5着 | 0.11 | |
| 10/14 | 住之江 12R | 5 | 5着 | 0.14 | |
| 10/14 | 住之江 7R | 3 | 3着 | 0.17 | |
| 10/13 | 住之江 2R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/12 | 住之江 7R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/12 | 住之江 2R | 2 | 1着 | 0.12 | 差し |
| 10/11 | 住之江 5R | 3 | 2着 | 0.09 | |
| 10/10 | 住之江 8R | 6 | 6着 | 0.18 | |
| 10/10 | 住之江 3R | 4 | 6着 | 0.19 | |
| 10/03 | 平和島 9R | 5 | 4着 | 0.15 |