山谷 央
B1東京支部 ・ 53歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3681
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
156
1着率
12.2%
2連対率
26.9%
3連対率
42.3%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.76
- 当地勝率
- 5.6
公式の出走表の値: 平均ST 0.15 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 50.0% | 73.1% | 76.9% | 0.16 |
| 2 | 29 | 6.9% | 41.4% | 58.6% | 0.16 |
| 3 | 28 | 3.6% | 21.4% | 42.9% | 0.15 |
| 4 | 22 | 9.1% | 18.2% | 31.8% | 0.15 |
| 5 | 26 | 3.9% | 3.9% | 26.9% | 0.15 |
| 6 | 25 | 0.0% | 0.0% | 12.0% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 多摩川 | 25 | 12.0% | 24.0% | 36.0% | 0.17 |
| 平和島 | 23 | 17.4% | 30.4% | 47.8% | 0.14 |
| 桐生 | 19 | 26.3% | 26.3% | 47.4% | 0.15 |
| 浜名湖 | 18 | 11.1% | 27.8% | 38.9% | 0.13 |
| 芦屋 | 18 | 5.6% | 38.9% | 55.6% | 0.14 |
| 住之江 | 11 | 9.1% | 27.3% | 54.5% | 0.19 |
| 戸田 | 9 | 11.1% | 44.4% | 66.7% | 0.17 |
| 下関 | 9 | 11.1% | 22.2% | 22.2% | 0.16 |
ほか 4 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 19回- 逃げ12回 63%
- まくり差し3回 16%
- 差し2回 11%
- まくり1回 5%
- 抜き1回 5%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | 平和島 7R | 1 | 2着 | 0.26 | |
| 10/25 | 平和島 8R | 6 | 5着 | 0.27 | |
| 10/25 | 平和島 3R | 4 | 4着 | 0.25 | |
| 10/24 | 平和島 11R | 5 | 5着 | 0.19 | |
| 10/24 | 平和島 2R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 10/23 | 平和島 12R | 4 | 3着 | 0.22 | |
| 10/23 | 平和島 3R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/22 | 平和島 3R | 3 | 4着 | 0.14 | |
| 10/15 | 浜名湖 8R | 3 | 2着 | 0.15 | |
| 10/15 | 浜名湖 4R | 2 | 4着 | 0.23 | |
| 10/14 | 浜名湖 8R | 5 | 4着 | 0.08 | |
| 10/13 | 浜名湖 10R | 1 | 5着 | 0.16 | |
| 10/13 | 浜名湖 2R | 2 | 3着 | 0.10 | |
| 10/12 | 浜名湖 2R | 5 | 4着 | 0.16 | |
| 10/11 | 浜名湖 5R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/11 | 浜名湖 1R | 6 | 5着 | 0.15 | |
| 10/10 | 浜名湖 6R | 4 | 6着 | 0.15 | |
| 09/29 | 下関 4R | 3 | 5着 | 0.11 | |
| 09/28 | 下関 8R | 2 | 4着 | 0.21 | |
| 09/28 | 下関 4R | 5 | 5着 | 0.07 |