木山 和幸
B1広島支部 ・ 56歳 ・ 51kg ・ 登録番号 3663
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
232
1着率
14.2%
2連対率
33.2%
3連対率
51.3%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.27
- 当地勝率
- 6.27
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 41 | 53.7% | 80.5% | 90.2% | 0.16 |
| 2 | 37 | 8.1% | 29.7% | 48.6% | 0.17 |
| 3 | 45 | 13.3% | 35.6% | 48.9% | 0.16 |
| 4 | 39 | 2.6% | 20.5% | 43.6% | 0.17 |
| 5 | 33 | 3.0% | 18.2% | 33.3% | 0.17 |
| 6 | 37 | 0.0% | 8.1% | 37.8% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 宮島 | 46 | 10.9% | 30.4% | 50.0% | 0.15 |
| 徳山 | 29 | 10.3% | 34.5% | 62.1% | 0.19 |
| びわこ | 20 | 5.0% | 25.0% | 45.0% | 0.22 |
| 児島 | 20 | 15.0% | 35.0% | 45.0% | 0.17 |
| 芦屋 | 19 | 21.1% | 42.1% | 52.6% | 0.16 |
| 尼崎 | 15 | 6.7% | 40.0% | 66.7% | 0.16 |
| 若松 | 12 | 25.0% | 41.7% | 41.7% | 0.15 |
| 平和島 | 10 | 10.0% | 30.0% | 30.0% | 0.11 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 33回- 逃げ22回 67%
- まくり差し5回 15%
- まくり3回 9%
- 差し2回 6%
- 抜き1回 3%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/27 | 平和島 6R | 4 | 6着 | 0.19 | |
| 10/27 | 平和島 1R | 6 | 5着 | 0.10 | |
| 10/26 | 平和島 5R | 1 | 5着 | 0.07 | |
| 10/25 | 平和島 10R | 6 | 4着 | 0.13 | |
| 10/25 | 平和島 2R | 3 | 6着 | 0.10 | |
| 10/24 | 平和島 10R | 5 | 5着 | 0.06 | |
| 10/24 | 平和島 1R | 1 | 1着 | 0.08 | 逃げ |
| 10/23 | 平和島 5R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/22 | 平和島 11R | 4 | 5着 | 0.13 | |
| 10/22 | 平和島 2R | 2 | 2着 | 0.13 | |
| 10/15 | 浜名湖 9R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 10/14 | 浜名湖 8R | 3 | 6着 | 0.08 | |
| 10/14 | 浜名湖 2R | 1 | 4着 | 0.13 | |
| 10/13 | 浜名湖 9R | 3 | 2着 | 0.22 | |
| 10/13 | 浜名湖 5R | 5 | 4着 | 0.17 | |
| 10/12 | 浜名湖 7R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/11 | 浜名湖 6R | 4 | 5着 | 0.27 | |
| 10/11 | 浜名湖 2R | 6 | 4着 | 0.29 | |
| 10/10 | 浜名湖 1R | 2 | 5着 | 0.28 | |
| 09/27 | びわこ 6R | 5 | 2着 | 0.11 |