武田 光史
A2福井支部 ・ 53歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3654
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
222
1着率
28.8%
2連対率
52.3%
3連対率
67.6%
- 平均ST
- 0.15
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.66
- 当地勝率
- 6
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 72.3% | 83.0% | 91.5% | 0.16 |
| 2 | 38 | 18.4% | 57.9% | 73.7% | 0.14 |
| 3 | 37 | 29.7% | 56.8% | 75.7% | 0.15 |
| 4 | 33 | 15.2% | 33.3% | 45.5% | 0.15 |
| 5 | 31 | 6.5% | 45.2% | 67.7% | 0.17 |
| 6 | 36 | 13.9% | 25.0% | 41.7% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 三国 | 55 | 34.5% | 50.9% | 72.7% | 0.16 |
| 桐生 | 21 | 42.9% | 61.9% | 71.4% | 0.16 |
| 下関 | 19 | 21.1% | 31.6% | 47.4% | 0.14 |
| 平和島 | 18 | 16.7% | 33.3% | 44.4% | 0.15 |
| 尼崎 | 18 | 44.4% | 83.3% | 88.9% | 0.16 |
| 戸田 | 17 | 29.4% | 52.9% | 58.8% | 0.14 |
| 浜名湖 | 11 | 18.2% | 36.4% | 45.5% | 0.15 |
| 常滑 | 11 | 18.2% | 45.5% | 72.7% | 0.18 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 64回- 逃げ33回 52%
- まくり13回 20%
- まくり差し9回 14%
- 差し6回 9%
- 抜き3回 5%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/06 | 尼崎 12R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/05 | 尼崎 10R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/05 | 尼崎 4R | 4 | 2着 | 0.10 | |
| 10/04 | 尼崎 9R | 3 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 10/04 | 尼崎 4R | 5 | 2着 | 0.14 | |
| 10/03 | 尼崎 11R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/02 | 尼崎 8R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 10/02 | 尼崎 1R | 3 | 1着 | 0.11 | まくり差し |
| 10/01 | 尼崎 10R | 2 | 2着 | 0.21 | |
| 10/01 | 尼崎 4R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 09/25 | 桐生 7R | 6 | 3着 | 0.17 | |
| 09/25 | 桐生 3R | 5 | 2着 | 0.10 | |
| 09/24 | 桐生 8R | 5 | — | — | |
| 09/24 | 桐生 2R | 3 | 1着 | 0.35 | 差し |
| 09/23 | 桐生 11R | 2 | 1着 | 0.07 | まくり |
| 09/23 | 桐生 5R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 09/22 | 桐生 11R | 5 | 2着 | 0.18 | |
| 09/22 | 桐生 1R | 2 | 1着 | 0.03 | まくり |
| 09/21 | 桐生 10R | 4 | 4着 | 0.19 | |
| 09/21 | 桐生 4R | 3 | 1着 | 0.17 | まくり |