石田 政吾
B1福井支部 ・ 56歳 ・ 53.4kg ・ 登録番号 3635
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
201
1着率
15.4%
2連対率
35.8%
3連対率
50.2%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.58
- 当地勝率
- 5.44
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 51.3% | 73.0% | 81.1% | 0.17 |
| 2 | 34 | 5.9% | 41.2% | 52.9% | 0.14 |
| 3 | 33 | 15.2% | 36.4% | 63.6% | 0.16 |
| 4 | 34 | 5.9% | 35.3% | 41.2% | 0.16 |
| 5 | 27 | 3.7% | 14.8% | 29.6% | 0.16 |
| 6 | 36 | 5.6% | 8.3% | 27.8% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 三国 | 38 | 21.1% | 36.8% | 42.1% | 0.17 |
| 浜名湖 | 29 | 13.8% | 44.8% | 65.5% | 0.14 |
| 桐生 | 19 | 26.3% | 42.1% | 52.6% | 0.15 |
| 蒲郡 | 19 | 26.3% | 42.1% | 47.4% | 0.17 |
| 常滑 | 18 | 11.1% | 27.8% | 38.9% | 0.17 |
| 尼崎 | 16 | 6.3% | 25.0% | 43.8% | 0.15 |
| 下関 | 14 | 0.0% | 14.3% | 28.6% | 0.16 |
| 宮島 | 11 | 18.2% | 45.5% | 72.7% | 0.18 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 31回- 逃げ18回 58%
- 差し6回 19%
- まくり差し5回 16%
- まくり1回 3%
- 抜き1回 3%
今節
三国
得点率 2.00 ・ 37位 / 45人ボーダーまで -4.00
- 11/036R15着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 三国 6R | 1 | 5着 | 0.22 | |
| 10/26 | 浜名湖 11R | 2 | 2着 | 0.10 | |
| 10/26 | 浜名湖 7R | 4 | 2着 | 0.17 | |
| 10/25 | 浜名湖 12R | 5 | 3着 | 0.05 | |
| 10/25 | 浜名湖 2R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/24 | 浜名湖 9R | 5 | 5着 | 0.18 | |
| 10/24 | 浜名湖 4R | 4 | 5着 | 0.11 | |
| 10/23 | 浜名湖 8R | 4 | 2着 | 0.14 | |
| 10/23 | 浜名湖 2R | 6 | 3着 | 0.15 | |
| 10/22 | 浜名湖 12R | 2 | 4着 | 0.11 | |
| 10/22 | 浜名湖 3R | 3 | 1着 | 0.05 | 差し |
| 10/21 | 浜名湖 4R | 1 | 2着 | 0.22 | |
| 10/12 | 桐生 10R | 5 | 5着 | 0.17 | |
| 10/12 | 桐生 2R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/11 | 桐生 10R | 3 | 6着 | 0.22 | |
| 10/11 | 桐生 3R | 2 | 4着 | 0.16 | |
| 10/10 | 桐生 11R | 4 | 4着 | 0.11 | |
| 10/10 | 桐生 4R | 3 | 1着 | 0.13 | まくり差し |
| 10/09 | 桐生 5R | 6 | 1着 | 0.13 | 差し |
| 10/08 | 桐生 12R | 4 | 6着 | 0.21 |