谷 勝幸
B1広島支部 ・ 53歳 ・ 53.2kg ・ 登録番号 3614
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
236
1着率
8.5%
2連対率
23.7%
3連対率
36.4%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.53
- 当地勝率
- 3.58
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 32 | 25.0% | 46.9% | 62.5% | 0.15 |
| 2 | 46 | 6.5% | 23.9% | 45.6% | 0.17 |
| 3 | 47 | 8.5% | 29.8% | 40.4% | 0.17 |
| 4 | 43 | 7.0% | 27.9% | 34.9% | 0.16 |
| 5 | 40 | 5.0% | 7.5% | 22.5% | 0.17 |
| 6 | 28 | 0.0% | 3.6% | 7.1% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 下関 | 22 | 4.5% | 18.2% | 31.8% | 0.17 |
| 宮島 | 20 | 5.0% | 20.0% | 40.0% | 0.17 |
| 徳山 | 20 | 0.0% | 20.0% | 35.0% | 0.19 |
| 芦屋 | 19 | 0.0% | 21.1% | 42.1% | 0.16 |
| びわこ | 18 | 0.0% | 5.6% | 16.7% | 0.18 |
| 津 | 17 | 11.8% | 29.4% | 35.3% | 0.17 |
| 鳴門 | 17 | 29.4% | 64.7% | 64.7% | 0.14 |
| 児島 | 14 | 7.1% | 14.3% | 35.7% | 0.18 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 20回- まくり8回 40%
- 逃げ7回 35%
- 差し3回 15%
- まくり差し1回 5%
- 恵まれ1回 5%
今節
下関
得点率 6.00 ・ 18位 / 44人ボーダーまで +0.00
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 下関 8R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 11/03 | 下関 2R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 11/02 | 下関 5R | 5 | 4着 | 0.11 | |
| 11/01 | 下関 9R | 3 | 2着 | 0.20 | |
| 11/01 | 下関 3R | 2 | 5着 | 0.12 | |
| 10/21 | 津 2R | 4 | 4着 | 0.22 | |
| 10/20 | 津 8R | 2 | 6着 | 0.22 | |
| 10/20 | 津 4R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 10/19 | 津 10R | 4 | 5着 | 0.20 | |
| 10/19 | 津 1R | 3 | 2着 | 0.18 | |
| 10/18 | 津 4R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/17 | 津 9R | 5 | 5着 | 0.18 | |
| 10/17 | 津 3R | 3 | 5着 | 0.06 | |
| 10/16 | 津 1R | 2 | 5着 | 0.25 | |
| 10/12 | 唐津 9R | 4 | 6着 | 0.26 | |
| 10/12 | 唐津 3R | 3 | 4着 | 0.15 | |
| 10/11 | 唐津 8R | 5 | 1着 | 0.26 | まくり |
| 10/11 | 唐津 1R | 3 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 10/10 | 唐津 3R | 4 | 1着 | 0.15 | まくり |
| 10/09 | 唐津 10R | 1 | 4着 | 0.16 |