山本 浩次
B1岡山支部 ・ 53歳 ・ 52.4kg ・ 登録番号 3558
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
190
1着率
10.5%
2連対率
22.6%
3連対率
44.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.79
- 当地勝率
- 6.08
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 26 | 46.2% | 57.7% | 73.1% | 0.17 |
| 2 | 32 | 6.3% | 28.1% | 56.3% | 0.16 |
| 3 | 33 | 6.1% | 21.2% | 51.5% | 0.15 |
| 4 | 36 | 5.6% | 11.1% | 27.8% | 0.16 |
| 5 | 31 | 3.2% | 12.9% | 38.7% | 0.16 |
| 6 | 32 | 3.1% | 12.5% | 28.1% | 0.16 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 20 | 0.0% | 10.0% | 30.0% | 0.13 |
| 大村 | 19 | 10.5% | 15.8% | 47.4% | 0.15 |
| 戸田 | 18 | 11.1% | 22.2% | 44.4% | 0.16 |
| 多摩川 | 18 | 11.1% | 27.8% | 44.4% | 0.18 |
| 徳山 | 18 | 0.0% | 11.1% | 44.4% | 0.17 |
| 若松 | 17 | 11.8% | 11.8% | 29.4% | 0.17 |
| 尼崎 | 16 | 0.0% | 18.8% | 37.5% | 0.16 |
| 下関 | 14 | 7.1% | 21.4% | 64.3% | 0.16 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 20回- 逃げ11回 55%
- まくり差し5回 25%
- まくり2回 10%
- 差し1回 5%
- 抜き1回 5%
今節
丸亀
得点率 7.50 ・ 7位 / 44人ボーダーまで +1.80
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 丸亀 7R | 5 | 3着 | 0.11 | |
| 11/03 | 丸亀 2R | 1 | 1着 | 0.05 | 逃げ |
| 11/02 | 丸亀 9R | 4 | 4着 | 0.23 | |
| 11/02 | 丸亀 1R | 6 | 1着 | 0.17 | まくり差し |
| 10/24 | 尼崎 11R | 5 | 6着 | 0.12 | |
| 10/24 | 尼崎 4R | 1 | 2着 | 0.11 | |
| 10/23 | 尼崎 12R | 6 | 5着 | 0.12 | |
| 10/23 | 尼崎 5R | 3 | 3着 | 0.09 | |
| 10/22 | 尼崎 9R | 6 | 4着 | 0.10 | |
| 10/22 | 尼崎 1R | 2 | 4着 | 0.10 | |
| 10/21 | 尼崎 7R | 5 | 3着 | 0.16 | |
| 10/20 | 尼崎 9R | 4 | 2着 | 0.16 | |
| 10/20 | 尼崎 1R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 09/16 | 住之江 8R | 5 | 3着 | 0.05 | |
| 09/15 | 住之江 8R | 3 | 4着 | 0.21 | |
| 09/14 | 住之江 1R | 5 | 5着 | 0.10 | |
| 09/13 | 住之江 7R | 4 | 4着 | 0.08 | |
| 09/13 | 住之江 3R | 1 | 3着 | 0.17 | |
| 09/12 | 住之江 3R | 2 | 4着 | 0.20 | |
| 09/11 | 住之江 9R | 3 | 4着 | 0.11 |