田中 信一郎
A1大阪支部 ・ 53歳 ・ 54.2kg ・ 登録番号 3556
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
233
1着率
30.9%
2連対率
53.2%
3連対率
71.7%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 7.1
- 当地勝率
- 6.62
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 63 | 76.2% | 88.9% | 96.8% | 0.14 |
| 2 | 35 | 20.0% | 57.1% | 74.3% | 0.15 |
| 3 | 35 | 22.9% | 57.1% | 77.1% | 0.13 |
| 4 | 34 | 17.6% | 41.2% | 64.7% | 0.15 |
| 5 | 30 | 6.7% | 33.3% | 60.0% | 0.14 |
| 6 | 36 | 2.8% | 11.1% | 36.1% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 住之江 | 28 | 10.7% | 32.1% | 35.7% | 0.13 |
| 宮島 | 27 | 40.7% | 66.7% | 77.8% | 0.14 |
| 戸田 | 20 | 50.0% | 65.0% | 85.0% | 0.14 |
| 福岡 | 19 | 42.1% | 57.9% | 89.5% | 0.15 |
| 浜名湖 | 14 | 28.6% | 42.9% | 50.0% | 0.12 |
| 三国 | 12 | 8.3% | 50.0% | 66.7% | 0.15 |
| 多摩川 | 11 | 18.2% | 36.4% | 54.5% | 0.17 |
| 常滑 | 11 | 27.3% | 54.5% | 63.6% | 0.17 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 72回- 逃げ45回 63%
- まくり11回 15%
- 抜き6回 8%
- 差し5回 7%
- まくり差し4回 6%
- 恵まれ1回 1%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/26 | 常滑 12R | 1 | — | — | |
| 10/26 | 常滑 7R | 5 | — | — | |
| 10/25 | 常滑 12R | 2 | 4着 | 0.19 | |
| 10/25 | 常滑 8R | 6 | 3着 | 0.26 | |
| 10/15 | 大村 11R | 1 | 1着 | 0.06 | 逃げ |
| 10/15 | 大村 6R | 4 | 4着 | 0.15 | |
| 10/14 | 大村 12R | 2 | 6着 | 0.22 | |
| 10/14 | 大村 4R | 5 | 3着 | 0.19 | |
| 10/06 | 尼崎 12R | 2 | 4着 | 0.13 | |
| 10/05 | 尼崎 11R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/05 | 尼崎 5R | 4 | 2着 | 0.13 | |
| 10/04 | 尼崎 12R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/04 | 尼崎 7R | 2 | 1着 | 0.06 | 差し |
| 10/03 | 尼崎 8R | 6 | 3着 | 0.03 | |
| 10/02 | 尼崎 10R | 1 | 1着 | 0.12 | 逃げ |
| 10/02 | 尼崎 6R | 4 | 2着 | 0.09 | |
| 10/01 | 尼崎 12R | 3 | 5着 | 0.13 | |
| 10/01 | 尼崎 3R | 5 | 2着 | 0.23 | |
| 09/24 | 戸田 12R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 09/23 | 戸田 12R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |