室田 泰史
A2福井支部 ・ 56歳 ・ 53kg ・ 登録番号 3548
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
258
1着率
19.4%
2連対率
36.0%
3連対率
53.5%
- 平均ST
- 0.13
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.14
- 当地勝率
- 5.57
公式の出走表の値: 平均ST 0.12 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 52 | 63.5% | 82.7% | 88.5% | 0.11 |
| 2 | 39 | 20.5% | 43.6% | 61.5% | 0.12 |
| 3 | 46 | 8.7% | 32.6% | 56.5% | 0.12 |
| 4 | 42 | 4.8% | 16.7% | 54.8% | 0.13 |
| 5 | 40 | 7.5% | 25.0% | 30.0% | 0.15 |
| 6 | 39 | 0.0% | 2.6% | 17.9% | 0.14 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 三国 | 68 | 16.2% | 36.8% | 55.9% | 0.13 |
| 徳山 | 19 | 26.3% | 47.4% | 73.7% | 0.13 |
| 津 | 17 | 17.6% | 41.2% | 58.8% | 0.12 |
| 唐津 | 17 | 29.4% | 47.1% | 64.7% | 0.12 |
| 江戸川 | 16 | 31.3% | 37.5% | 62.5% | 0.15 |
| びわこ | 15 | 13.3% | 13.3% | 20.0% | 0.13 |
| 鳴門 | 11 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 0.13 |
| 浜名湖 | 10 | 20.0% | 30.0% | 60.0% | 0.10 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 50回- 逃げ33回 66%
- まくり差し7回 14%
- まくり5回 10%
- 差し4回 8%
- 抜き1回 2%
今節
三国
得点率 4.88 ・ 27位 / 45人ボーダーまで -0.75
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/28 | 三国 9R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 10/28 | 三国 4R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/27 | 三国 2R | 2 | 3着 | 0.17 | |
| 10/26 | 三国 12R | 6 | 6着 | 0.15 | |
| 10/26 | 三国 7R | 2 | 3着 | 0.09 | |
| 10/25 | 三国 5R | 5 | 6着 | 0.18 | |
| 10/24 | 三国 8R | 3 | 4着 | 0.16 | |
| 10/24 | 三国 2R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 10/14 | 徳山 12R | 4 | 3着 | 0.25 | |
| 10/13 | 徳山 10R | 1 | 2着 | 0.16 | |
| 10/13 | 徳山 3R | 6 | 3着 | 0.16 | |
| 10/12 | 徳山 11R | 2 | 2着 | 0.19 | |
| 10/12 | 徳山 7R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/11 | 徳山 12R | 5 | 1着 | 0.08 | まくり差し |
| 10/11 | 徳山 3R | 4 | 3着 | 0.19 | |
| 10/10 | 徳山 9R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 10/02 | 鳴門 10R | 2 | 5着 | 0.07 | |
| 10/02 | 鳴門 3R | 1 | 1着 | 0.26 | 逃げ |
| 10/01 | 鳴門 10R | 4 | 4着 | 0.10 | |
| 10/01 | 鳴門 5R | 3 | 3着 | 0.05 |