三嶌 誠司
A2香川支部 ・ 58歳 ・ 52.1kg ・ 登録番号 3541
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
251
1着率
20.7%
2連対率
41.0%
3連対率
63.7%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 6.75
- 当地勝率
- 5.9
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 49 | 63.3% | 81.6% | 93.9% | 0.18 |
| 2 | 41 | 14.6% | 41.5% | 75.6% | 0.17 |
| 3 | 45 | 22.2% | 44.4% | 66.7% | 0.16 |
| 4 | 39 | 7.7% | 30.8% | 53.8% | 0.15 |
| 5 | 38 | 5.3% | 23.7% | 50.0% | 0.15 |
| 6 | 39 | 0.0% | 12.8% | 33.3% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 江戸川 | 21 | 28.6% | 42.9% | 71.4% | 0.18 |
| 児島 | 21 | 28.6% | 42.9% | 52.4% | 0.16 |
| 徳山 | 21 | 28.6% | 42.9% | 61.9% | 0.18 |
| 芦屋 | 21 | 33.3% | 66.7% | 71.4% | 0.15 |
| 常滑 | 20 | 20.0% | 30.0% | 80.0% | 0.19 |
| 丸亀 | 20 | 5.0% | 20.0% | 40.0% | 0.18 |
| 唐津 | 20 | 20.0% | 40.0% | 65.0% | 0.15 |
| 鳴門 | 17 | 23.5% | 52.9% | 70.6% | 0.15 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 52回- 逃げ32回 62%
- まくり8回 15%
- 差し8回 15%
- まくり差し3回 6%
- 抜き1回 2%
今節
徳山
得点率 5.82 ・ 17位 / 44人ボーダーまで +0.29
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 10R | 6 | 4着 | 0.23 | |
| 11/03 | 徳山 6R | 2 | 2着 | 0.23 | |
| 11/02 | 徳山 10R | 5 | 6着 | 0.20 | |
| 11/02 | 徳山 3R | 1 | 1着 | 0.19 | 逃げ |
| 11/01 | 徳山 7R | 2 | 1着 | 0.07 | 差し |
| 10/31 | 徳山 12R | 3 | 6着 | 0.12 | |
| 10/31 | 徳山 3R | 4 | 1着 | 0.14 | 差し |
| 10/30 | 徳山 11R | 6 | 5着 | 0.20 | |
| 10/30 | 徳山 7R | 4 | 3着 | 0.23 | |
| 10/29 | 徳山 7R | 5 | 6着 | 0.23 | |
| 10/29 | 徳山 1R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 10/22 | 児島 11R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/22 | 児島 4R | 4 | 4着 | 0.10 | |
| 10/21 | 児島 10R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 10/21 | 児島 3R | 5 | 2着 | 0.17 | |
| 10/20 | 児島 12R | 5 | 4着 | 0.10 | |
| 10/20 | 児島 3R | 1 | 1着 | 0.14 | 逃げ |
| 10/19 | 児島 9R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/18 | 児島 11R | 4 | 2着 | 0.08 | |
| 10/18 | 児島 4R | 2 | 3着 | 0.33 |