山田 竜一
A2東京支部 ・ 55歳 ・ 52.6kg ・ 登録番号 3505
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
239
1着率
18.4%
2連対率
37.7%
3連対率
54.4%
- 平均ST
- 0.14
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.42
- 当地勝率
- 5.63
公式の出走表の値: 平均ST 0.14 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 46 | 58.7% | 69.6% | 73.9% | 0.14 |
| 2 | 42 | 19.1% | 61.9% | 81.0% | 0.13 |
| 3 | 43 | 9.3% | 32.6% | 62.8% | 0.14 |
| 4 | 34 | 5.9% | 20.6% | 47.1% | 0.14 |
| 5 | 38 | 5.3% | 18.4% | 31.6% | 0.14 |
| 6 | 36 | 2.8% | 11.1% | 19.4% | 0.15 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 47 | 19.1% | 25.5% | 55.3% | 0.14 |
| 芦屋 | 24 | 16.7% | 37.5% | 50.0% | 0.13 |
| 若松 | 20 | 25.0% | 50.0% | 55.0% | 0.15 |
| 多摩川 | 19 | 31.6% | 42.1% | 68.4% | 0.12 |
| 蒲郡 | 19 | 15.8% | 36.8% | 57.9% | 0.15 |
| 桐生 | 18 | 16.7% | 44.4% | 55.6% | 0.16 |
| 三国 | 18 | 27.8% | 44.4% | 66.7% | 0.13 |
| 徳山 | 16 | 12.5% | 50.0% | 62.5% | 0.14 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 44回- 逃げ26回 59%
- まくり7回 16%
- 差し6回 14%
- まくり差し3回 7%
- 抜き2回 5%
今節
芦屋
得点率 5.00 ・ 25位 / 43人ボーダーまで -0.75
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 芦屋 12R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 11/03 | 芦屋 6R | 4 | 2着 | 0.08 | |
| 11/02 | 芦屋 11R | 1 | 5着 | 0.12 | |
| 11/01 | 芦屋 10R | 6 | 6着 | 0.10 | |
| 11/01 | 芦屋 4R | 2 | 2着 | 0.31 | |
| 10/25 | 鳴門 10R | 6 | 2着 | 0.23 | |
| 10/25 | 鳴門 3R | 2 | 2着 | 0.16 | |
| 10/24 | 鳴門 10R | 6 | 6着 | 0.18 | |
| 10/24 | 鳴門 5R | 1 | 2着 | 0.07 | |
| 10/23 | 鳴門 11R | 6 | 3着 | 0.18 | |
| 10/23 | 鳴門 6R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 10/22 | 鳴門 11R | 2 | 4着 | 0.12 | |
| 10/22 | 鳴門 7R | 4 | 3着 | 0.04 | |
| 10/21 | 鳴門 4R | 1 | 3着 | 0.10 | |
| 10/14 | 徳山 9R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/14 | 徳山 2R | 4 | 2着 | 0.09 | |
| 10/13 | 徳山 6R | 2 | 5着 | 0.17 | |
| 10/12 | 徳山 5R | 6 | 5着 | 0.13 | |
| 10/11 | 徳山 11R | 5 | — | — | |
| 10/11 | 徳山 2R | 3 | 2着 | 0.15 |