谷本 幸司
B1愛知支部 ・ 55歳 ・ 52.4kg ・ 登録番号 3455
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
208
1着率
13.5%
2連対率
30.8%
3連対率
47.6%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 4.92
- 当地勝率
- 4.67
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 33 | 51.5% | 72.7% | 75.8% | 0.15 |
| 2 | 32 | 9.4% | 25.0% | 43.8% | 0.17 |
| 3 | 40 | 15.0% | 42.5% | 55.0% | 0.16 |
| 4 | 40 | 5.0% | 27.5% | 47.5% | 0.15 |
| 5 | 30 | 0.0% | 6.7% | 40.0% | 0.16 |
| 6 | 33 | 0.0% | 6.1% | 21.2% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 蒲郡 | 20 | 20.0% | 40.0% | 60.0% | 0.17 |
| 多摩川 | 19 | 10.5% | 31.6% | 36.8% | 0.15 |
| 三国 | 19 | 0.0% | 26.3% | 47.4% | 0.14 |
| 宮島 | 19 | 10.5% | 10.5% | 26.3% | 0.18 |
| 戸田 | 16 | 25.0% | 43.8% | 56.3% | 0.15 |
| 住之江 | 14 | 14.3% | 21.4% | 42.9% | 0.16 |
| 江戸川 | 11 | 9.1% | 36.4% | 63.6% | 0.22 |
| 浜名湖 | 10 | 10.0% | 30.0% | 40.0% | 0.19 |
ほか 9 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 28回- 逃げ15回 54%
- 差し6回 21%
- まくり3回 11%
- 抜き2回 7%
- まくり差し2回 7%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/27 | 大村 8R | 2 | 3着 | 0.18 | |
| 10/27 | 大村 2R | 5 | 5着 | 0.11 | |
| 10/26 | 大村 12R | 3 | 2着 | 0.13 | |
| 10/26 | 大村 2R | 5 | 4着 | 0.15 | |
| 10/25 | 大村 9R | 3 | 5着 | 0.11 | |
| 10/25 | 大村 4R | 4 | 3着 | 0.24 | |
| 10/24 | 大村 6R | 6 | 3着 | 0.06 | |
| 10/23 | 大村 5R | 2 | 4着 | 0.16 | |
| 10/22 | 大村 8R | 1 | 1着 | 0.11 | 逃げ |
| 10/22 | 大村 3R | 4 | 3着 | 0.15 | |
| 09/17 | 下関 11R | 1 | 2着 | 0.08 | |
| 09/17 | 下関 2R | 5 | 4着 | 0.21 | |
| 09/16 | 下関 9R | 3 | 3着 | 0.11 | |
| 09/16 | 下関 3R | 4 | 6着 | 0.07 | |
| 09/15 | 下関 1R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 09/14 | 下関 8R | 2 | 1着 | 0.23 | 差し |
| 09/14 | 下関 4R | 5 | 5着 | 0.12 | |
| 09/13 | 下関 7R | 6 | 4着 | 0.13 | |
| 09/13 | 下関 2R | 3 | 1着 | 0.14 | まくり |
| 08/31 | 平和島 11R | 3 | 1着 | 0.17 | まくり |