井川 大作
B1岡山支部 ・ 55歳 ・ 56.4kg ・ 登録番号 3454
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
187
1着率
11.8%
2連対率
34.8%
3連対率
51.9%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.11
- 当地勝率
- 5.32
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 37 | 27.0% | 59.5% | 78.4% | 0.18 |
| 2 | 30 | 13.3% | 50.0% | 63.3% | 0.14 |
| 3 | 30 | 13.3% | 46.7% | 66.7% | 0.15 |
| 4 | 30 | 3.3% | 23.3% | 36.7% | 0.14 |
| 5 | 27 | 11.1% | 25.9% | 51.8% | 0.14 |
| 6 | 33 | 0.0% | 0.0% | 12.1% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 児島 | 40 | 17.5% | 35.0% | 55.0% | 0.16 |
| 丸亀 | 20 | 20.0% | 30.0% | 50.0% | 0.14 |
| 鳴門 | 17 | 5.9% | 47.1% | 52.9% | 0.16 |
| 浜名湖 | 14 | 14.3% | 21.4% | 28.6% | 0.18 |
| 尼崎 | 13 | 7.7% | 30.8% | 46.2% | 0.13 |
| 津 | 10 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 0.18 |
| 多摩川 | 9 | 0.0% | 22.2% | 22.2% | 0.14 |
| 蒲郡 | 9 | 11.1% | 22.2% | 55.6% | 0.26 |
ほか 7 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 22回- 逃げ9回 41%
- まくり差し5回 23%
- まくり4回 18%
- 抜き3回 14%
- 差し1回 5%
今節
浜名湖
得点率 3.88 ・ 32位 / 44人ボーダーまで -1.92
- 11/038R46着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 浜名湖 8R | 4 | 6着 | 0.20 | |
| 11/02 | 浜名湖 9R | 3 | 6着 | 0.24 | |
| 11/02 | 浜名湖 2R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 11/01 | 浜名湖 6R | 3 | 6着 | 0.23 | |
| 11/01 | 浜名湖 1R | 5 | 5着 | 0.07 | |
| 10/31 | 浜名湖 8R | 2 | 2着 | 0.15 | |
| 10/30 | 浜名湖 7R | 6 | 5着 | 0.28 | |
| 10/30 | 浜名湖 1R | 4 | 3着 | 0.16 | |
| 10/17 | 芦屋 7R | 4 | 6着 | 0.11 | |
| 10/16 | 芦屋 6R | 3 | 5着 | 0.16 | |
| 10/16 | 芦屋 1R | 6 | 3着 | 0.11 | |
| 10/15 | 芦屋 8R | 1 | 5着 | 0.27 | |
| 10/15 | 芦屋 4R | 5 | 3着 | 0.03 | |
| 10/14 | 芦屋 6R | 2 | 2着 | 0.12 | |
| 10/05 | 津 11R | 4 | 6着 | 0.12 | |
| 10/05 | 津 5R | 2 | 2着 | 0.24 | |
| 10/04 | 津 11R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 10/04 | 津 7R | 1 | 6着 | 0.20 | |
| 10/03 | 津 3R | 3 | 2着 | 0.08 | |
| 10/02 | 津 8R | 1 | 2着 | 0.30 |