香月 大介
B1福岡支部 ・ 56歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3444
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
97
1着率
8.3%
2連対率
13.4%
3連対率
22.7%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.32
- 当地勝率
- 3.63
公式の出走表の値: 平均ST 0.18 ・ F/L 1
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 12 | 41.7% | 50.0% | 50.0% | 0.16 |
| 2 | 19 | 0.0% | 0.0% | 10.5% | 0.18 |
| 3 | 18 | 0.0% | 11.1% | 27.8% | 0.14 |
| 4 | 15 | 13.3% | 20.0% | 20.0% | 0.16 |
| 5 | 20 | 5.0% | 5.0% | 25.0% | 0.16 |
| 6 | 13 | 0.0% | 7.7% | 7.7% | 0.17 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 若松 | 19 | 10.5% | 10.5% | 21.1% | 0.15 |
| 蒲郡 | 10 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.21 |
| 浜名湖 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.22 |
| 常滑 | 9 | 0.0% | 33.3% | 33.3% | 0.15 |
| 芦屋 | 9 | 11.1% | 22.2% | 33.3% | 0.18 |
| 福岡 | 9 | 11.1% | 11.1% | 11.1% | 0.15 |
| 津 | 8 | 12.5% | 12.5% | 37.5% | 0.14 |
| 児島 | 7 | 14.3% | 14.3% | 14.3% | 0.13 |
ほか 3 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 8回- 逃げ6回 75%
- まくり1回 13%
- まくり差し1回 13%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 04/24 | 徳山 8R | 2 | 3着 | 0.16 | |
| 04/24 | 徳山 3R | 3 | 3着 | 0.13 | |
| 04/23 | 徳山 7R | 5 | 5着 | 0.22 | |
| 04/22 | 徳山 8R | 6 | 5着 | 0.06 | |
| 04/21 | 徳山 11R | 1 | 1着 | 0.13 | 逃げ |
| 04/21 | 徳山 1R | 2 | 3着 | 0.13 | |
| 04/20 | 徳山 7R | 4 | 6着 | 0.19 | |
| 04/08 | 児島 1R | 2 | 5着 | 0.16 | |
| 04/07 | 児島 8R | 2 | 5着 | 0.15 | |
| 04/07 | 児島 3R | 1 | 4着 | 0.10 | |
| 04/06 | 児島 2R | 5 | 6着 | 0.10 | |
| 04/05 | 児島 12R | 6 | 6着 | 0.17 | |
| 04/05 | 児島 3R | 3 | 5着 | 0.11 | |
| 04/04 | 児島 2R | 4 | 1着 | 0.15 | まくり差し |
| 03/21 | 平和島 4R | 6 | 6着 | 0.12 | |
| 03/20 | 平和島 6R | 6 | 5着 | 0.12 | |
| 03/19 | 平和島 5R | 5 | — | — | |
| 03/18 | 平和島 8R | 2 | 5着 | 0.25 | |
| 03/18 | 平和島 4R | 3 | 4着 | 0.05 | |
| 03/06 | 浜名湖 7R | 3 | 3着 | 0.13 |