岡部 浩
B1徳島支部 ・ 57歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3361
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
182
1着率
9.3%
2連対率
21.4%
3連対率
33.5%
- 平均ST
- 0.17
- F
- 0
- 全国勝率
- 3.92
- 当地勝率
- 4.87
公式の出走表の値: 平均ST 0.19 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 28 | 28.6% | 53.6% | 60.7% | 0.15 |
| 2 | 31 | 12.9% | 29.0% | 45.2% | 0.18 |
| 3 | 38 | 7.9% | 15.8% | 28.9% | 0.16 |
| 4 | 32 | 6.3% | 15.6% | 34.4% | 0.18 |
| 5 | 28 | 0.0% | 14.3% | 21.4% | 0.17 |
| 6 | 25 | 0.0% | 0.0% | 8.0% | 0.19 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 鳴門 | 47 | 12.8% | 27.7% | 36.2% | 0.17 |
| 下関 | 19 | 5.3% | 15.8% | 36.8% | 0.19 |
| 住之江 | 18 | 27.8% | 38.9% | 50.0% | 0.15 |
| 徳山 | 17 | 11.8% | 23.5% | 35.3% | 0.17 |
| 児島 | 15 | 6.7% | 13.3% | 20.0% | 0.17 |
| 福岡 | 15 | 0.0% | 13.3% | 46.7% | 0.20 |
| 蒲郡 | 9 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0.20 |
| 丸亀 | 8 | 0.0% | 25.0% | 25.0% | 0.15 |
ほか 5 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 17回- 逃げ8回 47%
- 抜き4回 24%
- 差し3回 18%
- まくり差し1回 6%
- まくり1回 6%
今節
芦屋
得点率 4.00 ・ 31位 / 43人ボーダーまで -1.48
- 11/047R44着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/04 | 芦屋 7R | 4 | 4着 | 0.14 | |
| 11/03 | 芦屋 5R | 5 | 5着 | 0.26 | |
| 11/03 | 芦屋 1R | 6 | 5着 | 0.18 | |
| 11/02 | 芦屋 7R | 2 | 4着 | 0.14 | |
| 11/01 | 芦屋 8R | 1 | 1着 | 0.17 | 逃げ |
| 11/01 | 芦屋 4R | 3 | 5着 | 0.32 | |
| 10/25 | 鳴門 2R | 6 | 6着 | 0.19 | |
| 10/24 | 鳴門 8R | 6 | 4着 | 0.19 | |
| 10/23 | 鳴門 8R | 6 | 6着 | 0.21 | |
| 10/22 | 鳴門 7R | 1 | — | — | |
| 10/22 | 鳴門 1R | 4 | 2着 | 0.12 | |
| 10/21 | 鳴門 2R | 3 | 4着 | 0.19 | |
| 10/15 | びわこ 11R | 4 | 5着 | 0.16 | |
| 10/15 | びわこ 2R | 1 | 4着 | 0.14 | |
| 10/14 | びわこ 12R | 3 | 5着 | 0.10 | |
| 10/14 | びわこ 7R | 4 | 3着 | 0.19 | |
| 10/13 | びわこ 10R | 3 | 3着 | 0.18 | |
| 10/13 | びわこ 1R | 5 | 2着 | 0.11 | |
| 10/12 | びわこ 2R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 10/06 | 福岡 4R | 2 | 3着 | 0.25 |