吉田 一郎
A1長崎支部 ・ 58歳 ・ 50.5kg ・ 登録番号 3349
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
228
1着率
24.1%
2連対率
42.5%
3連対率
61.0%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.72
- 当地勝率
- 5.71
公式の出走表の値: 平均ST 0.17 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 47 | 57.5% | 76.6% | 83.0% | 0.17 |
| 2 | 43 | 14.0% | 46.5% | 76.7% | 0.16 |
| 3 | 40 | 15.0% | 42.5% | 62.5% | 0.16 |
| 4 | 34 | 20.6% | 35.3% | 50.0% | 0.14 |
| 5 | 33 | 6.1% | 9.1% | 36.4% | 0.14 |
| 6 | 31 | 22.6% | 29.0% | 41.9% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 徳山 | 24 | 37.5% | 58.3% | 75.0% | 0.14 |
| 児島 | 21 | 23.8% | 47.6% | 66.7% | 0.17 |
| 大村 | 21 | 19.1% | 33.3% | 57.1% | 0.16 |
| 蒲郡 | 19 | 21.1% | 47.4% | 68.4% | 0.15 |
| 常滑 | 18 | 33.3% | 50.0% | 66.7% | 0.17 |
| 若松 | 15 | 33.3% | 53.3% | 66.7% | 0.16 |
| 多摩川 | 11 | 36.4% | 45.5% | 54.5% | 0.13 |
| 芦屋 | 11 | 0.0% | 18.2% | 27.3% | 0.17 |
ほか 11 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 55回- 逃げ26回 47%
- 差し10回 18%
- まくり10回 18%
- まくり差し8回 15%
- 抜き1回 2%
今節
鳴門
得点率 6.43 ・ 13位 / 46人ボーダーまで +0.54
- 11/024R66着
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/02 | 鳴門 4R | 6 | 6着 | 0.26 | |
| 11/01 | 鳴門 8R | 6 | 4着 | 0.14 | |
| 10/31 | 鳴門 12R | 5 | 3着 | 0.24 | |
| 10/31 | 鳴門 8R | 2 | — | — | |
| 10/30 | 鳴門 11R | 3 | 3着 | 0.19 | |
| 10/30 | 鳴門 1R | 1 | 1着 | 0.09 | 逃げ |
| 10/29 | 鳴門 10R | 4 | 1着 | 0.13 | まくり |
| 10/29 | 鳴門 4R | 5 | 3着 | 0.01 | |
| 10/18 | 戸田 9R | 1 | 6着 | 0.07 | |
| 10/17 | 戸田 11R | 1 | 5着 | 0.18 | |
| 10/17 | 戸田 7R | 4 | 1着 | 0.12 | まくり |
| 10/16 | 戸田 7R | 2 | 4着 | 0.26 | |
| 10/16 | 戸田 3R | 5 | 2着 | 0.09 | |
| 10/15 | 戸田 12R | 6 | 5着 | 0.08 | |
| 10/15 | 戸田 2R | 3 | 3着 | 0.18 | |
| 09/30 | 多摩川 10R | 2 | 3着 | 0.12 | |
| 09/30 | 多摩川 5R | 5 | 6着 | 0.06 | |
| 09/29 | 多摩川 10R | 2 | 4着 | 0.13 | |
| 09/29 | 多摩川 5R | 5 | 5着 | 0.09 | |
| 09/28 | 多摩川 10R | 5 | 4着 | 0.18 |