山崎 義明
A2埼玉支部 ・ 59歳 ・ 52kg ・ 登録番号 3319
直近365日 (2026-11-05 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
248
1着率
14.9%
2連対率
33.5%
3連対率
54.4%
- 平均ST
- 0.16
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.3
- 当地勝率
- 5.63
公式の出走表の値: 平均ST 0.16 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 45 | 46.7% | 62.2% | 82.2% | 0.15 |
| 2 | 39 | 17.9% | 41.0% | 69.2% | 0.17 |
| 3 | 44 | 6.8% | 34.1% | 54.5% | 0.18 |
| 4 | 43 | 11.6% | 32.6% | 51.2% | 0.15 |
| 5 | 41 | 0.0% | 17.1% | 41.5% | 0.15 |
| 6 | 36 | 2.8% | 8.3% | 22.2% | 0.18 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 平和島 | 21 | 9.5% | 47.6% | 61.9% | 0.15 |
| 福岡 | 21 | 14.3% | 33.3% | 71.4% | 0.18 |
| 戸田 | 19 | 21.1% | 42.1% | 63.2% | 0.16 |
| 江戸川 | 19 | 31.6% | 36.8% | 73.7% | 0.15 |
| 徳山 | 19 | 15.8% | 15.8% | 47.4% | 0.16 |
| 唐津 | 19 | 15.8% | 52.6% | 63.2% | 0.15 |
| 常滑 | 18 | 16.7% | 33.3% | 50.0% | 0.16 |
| 桐生 | 16 | 12.5% | 31.3% | 37.5% | 0.18 |
ほか 10 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 37回- 逃げ19回 51%
- まくり6回 16%
- 差し6回 16%
- 抜き4回 11%
- まくり差し1回 3%
- 恵まれ1回 3%
今節
徳山
得点率 4.73 ・ 27位 / 44人ボーダーまで -0.80
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 11/03 | 徳山 8R | 2 | 3着 | 0.13 | |
| 11/03 | 徳山 3R | 5 | 6着 | 0.15 | |
| 11/02 | 徳山 9R | 1 | 1着 | 0.10 | 逃げ |
| 11/02 | 徳山 5R | 6 | 5着 | 0.14 | |
| 11/01 | 徳山 7R | 4 | 5着 | 0.15 | |
| 11/01 | 徳山 3R | 6 | 5着 | 0.21 | |
| 10/31 | 徳山 9R | 1 | 1着 | 0.08 | 抜き |
| 10/31 | 徳山 2R | 5 | 4着 | 0.15 | |
| 10/30 | 徳山 7R | 2 | 5着 | 0.25 | |
| 10/29 | 徳山 9R | 3 | 1着 | 0.25 | まくり |
| 10/29 | 徳山 5R | 4 | 5着 | 0.09 | |
| 10/25 | 鳴門 8R | 1 | 1着 | 0.16 | 逃げ |
| 10/25 | 鳴門 3R | 5 | 5着 | 0.12 | |
| 10/24 | 鳴門 8R | 3 | 2着 | 0.16 | |
| 10/24 | 鳴門 3R | 4 | 6着 | 0.19 | |
| 10/23 | 鳴門 9R | 5 | 6着 | 0.11 | |
| 10/23 | 鳴門 5R | 3 | 5着 | 0.17 | |
| 10/22 | 鳴門 9R | 1 | 4着 | 0.12 | |
| 10/21 | 鳴門 11R | 4 | 5着 | 0.20 | |
| 10/21 | 鳴門 3R | 2 | 2着 | 0.20 |