藤丸 光一
B1福岡支部 ・ 59歳 ・ 48.5kg ・ 登録番号 3297
直近365日 (2026-11-04 まで)
今日の出走
ログインすると、今日の出走と艇コレの1着率が見られます
ログイン →成績
直近365日出走
184
1着率
8.7%
2連対率
26.6%
3連対率
42.9%
- 平均ST
- 0.20
- F
- 0
- 全国勝率
- 5.06
- 当地勝率
- 4.72
公式の出走表の値: 平均ST 0.21 ・ F/L 0
選手実力指数の推移
枠別
直近365日| 枠 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 30 | 23.3% | 60.0% | 73.3% | 0.17 |
| 2 | 36 | 11.1% | 25.0% | 41.7% | 0.21 |
| 3 | 34 | 0.0% | 20.6% | 38.2% | 0.22 |
| 4 | 33 | 6.1% | 12.1% | 24.2% | 0.20 |
| 5 | 28 | 7.1% | 21.4% | 35.7% | 0.21 |
| 6 | 23 | 4.3% | 21.7% | 47.8% | 0.20 |
会場別
直近365日| 会場別 | 出走 | 1着率 | 2連対率 | 3連対率 | 平均ST |
|---|---|---|---|---|---|
| 福岡 | 25 | 8.0% | 40.0% | 56.0% | 0.21 |
| 蒲郡 | 20 | 5.0% | 10.0% | 35.0% | 0.21 |
| 徳山 | 20 | 15.0% | 40.0% | 60.0% | 0.20 |
| 若松 | 16 | 12.5% | 37.5% | 50.0% | 0.22 |
| 大村 | 16 | 0.0% | 18.8% | 37.5% | 0.18 |
| 平和島 | 15 | 20.0% | 33.3% | 60.0% | 0.18 |
| 下関 | 13 | 23.1% | 38.5% | 69.2% | 0.20 |
| 住之江 | 10 | 10.0% | 40.0% | 40.0% | 0.22 |
ほか 6 場
1着のときの決まり手
直近365日・1着 16回- 逃げ8回 50%
- 差し4回 25%
- まくり3回 19%
- まくり差し1回 6%
癖と傾向
直近2年の集計直近の成績
| 日付 | レース | 枠 | 着 | ST | 決まり手 |
|---|---|---|---|---|---|
| 10/25 | 若松 10R | 4 | 4着 | 0.27 | |
| 10/25 | 若松 2R | 1 | 4着 | 0.29 | |
| 10/24 | 若松 10R | 5 | 5着 | 0.27 | |
| 10/24 | 若松 4R | 2 | 2着 | 0.12 | |
| 10/23 | 若松 9R | 3 | 5着 | 0.29 | |
| 10/23 | 若松 1R | 2 | 1着 | 0.15 | 差し |
| 10/22 | 若松 2R | 6 | 2着 | 0.14 | |
| 10/21 | 若松 7R | 4 | 4着 | 0.24 | |
| 10/21 | 若松 1R | 1 | 2着 | 0.18 | |
| 10/14 | 下関 10R | 1 | 1着 | 0.15 | 逃げ |
| 10/14 | 下関 2R | 3 | 4着 | 0.24 | |
| 10/13 | 下関 10R | 3 | 3着 | 0.22 | |
| 10/13 | 下関 1R | 4 | 4着 | 0.21 | |
| 10/12 | 下関 4R | 1 | 2着 | 0.07 | |
| 10/11 | 下関 9R | 6 | 1着 | 0.08 | まくり |
| 10/11 | 下関 1R | 3 | 3着 | 0.12 | |
| 10/03 | 平和島 12R | 5 | 6着 | 0.24 | |
| 10/02 | 平和島 12R | 5 | 2着 | 0.17 | |
| 10/02 | 平和島 5R | 2 | 2着 | 0.18 | |
| 10/01 | 平和島 3R | 4 | 1着 | 0.20 | まくり |